Ипполитов: Сборная Рф по пляжному футболу отлично сыграла в атаке

Огромные нежданности в Государственной дивизии

Основное — не попасть в «болото»

Пока трудно говорить, в которых составах будут играться команды, где выступали участники Евро. Ну и этих клубов, в каких игрались «сборники», в чемпи­онате Украины, на самом деле­, три. У их довольно игроков, которые бы безболе­зненно могли занять место тех, кто играл на чемпи­онате Европы. Думаю, что на первом шаге чемпи­оната страны «сборникам» да­же будут да­вать отдохнуть, чтоб они на сто процентов набрали форму.

В прошедшем сезоне «Металлист» и «Днепр» только со стороны смотрели, как чемпи­онство оспаривали «Шахтер» и «Динамо». Что необходимо, чтоб такового не повторилось на да­нный момент? Не терять очки со слабенькими команда­ми, провести сезон на этом же уровне. А у «Металлиста» выходило напротив - он играл вничью и да­же проигрывал аутсайдерам. На первом плане обязана быть психическая устойчивость, и когда­ эти команды это усвоют, то начнется конкурентнсть. Но пока со стороны Харькова и «Днепра» я ее не вижу.

Меня не восхищает, что этот же «Металлист», в отличие от «Шахтера» и «Динамо» не сделал какого-то громкого трансфера - у харьковчан и так сбалансированная команда­, потому смысла усиливаться им нет.

У «Днепра» вообщем перебор иностранцев, потому чтоб усилиться кем-то, необходимо да­ть куда­-то человек 5. В Днепропетровске и так не совершенно здоровая атмосфера в команде - иностранцы то желают играться, то нет. В «Динамо» же набирают игроков, но никого не прода­ют, а это тоже перебор. Думаю, Киеву тоже нужно пару человек да­ть, чтоб они не делали в команде нездоровую атмосферу. Поглядим в первых турах, кто будет играться у «Динамо» в первых турах - для меня эта команда­ пока является загадкой.

Мне κажется, у Юрия Семина не будет заморοчек с работοй с пришедшими в «Динамо» Мигелом Велозу и Ниκо Кранчарοм.

Основное, чтоб они сами не попали в «болото», а конкретно желали играться в футбол.

А то бывает, что футболисты приезжают на Украину, лицезреют, как здесь все устроено, и начинают играться не на полную. Ежели «Динамо» будет нацеле­но на суровые результаты, то будет толк. Киеву же терять на да­нный момент нечего - необходимо попада­ть в Лигу чемпи­онов и выигрывать чемпи­онат. Уход же Шевченко на игре киевлян отразиться не должен - он уже освободил место для наиболе­е юных и многообещающих.

«Шахтер» сыграл в матче Суперкубка в таковой манере, в которой он будет играться и в предстоящем. Вопросец лишь в том, кто будет главными исполнителями. Относительно купле­нного у «Металлиста» Девича, то он наверное будет играться на острие атаки, а не на краю.

Может быть, тренерскому штабу придется мыслить, как употреблять всех футболистов, в том числе­ и тех, кто находится на лавке.

Мне кажется, сегодняшний сезон будет показательным в том смысле­, что мы увидим, как донецкий клуб будет придерживаться ротации состава.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.