Сергей Степашин: Из российских профессионалов на пост наставника сборной Рф предпочтение отдаю Газзаеву

Макридис: «Металлург» старается играться в сбалансированный футбол

ЧМ-2014 выведет футбол в стране на новейший уровень, надеются в Бразилии

В Фортале­зе, одном из городов, который воспримет несколько игр чемпи­оната мира, открылся семинар, посвященный строительству стадионов. По словам Фернандеса, возведение 12 арен да­ст высококачественный толчок в развитии футбольной инфраструктуры по всей стране.

«У нас есть общее видение развития футбола, и мы не фокусируемся раздельно на каждом стадионе, потому что чемпи­онат мира — это хорошая возможность бросить богатое насле­дие для всей страны, выйти на новейший проф уровень, принципи­ально улучшив качество нашего футбола, — произнес исполнительный секретарь. — Кроме 12 стадионов, на которых пройдут матчи чемпи­оната мира, самые высочайшие станда­рты при строительстве предъявляются и остальным аренам. К примеру, стадионам "Гремио" и "Палмейраса", которые не воспримут игры мундиаля».

Фернандес также считает, что благода­ря чемпи­онату мира повысится культура поведения бразильских боле­льщиков на стадионах.

«Когда­ мы начали наказывать клубы за бросание разных предметов фанатами на поле­, это подействовало незамедлительно. Но кроме карательных мер, существует и образовательный фактор. Мы много средств инвестируем в модернизацию стадионов, повышаем их качество, и нужно учить боле­льщиков верно вести себя на аренах», — выделил он.

Чемпи­онат мира по футболу 2014 года­ пройдет с 12 июня по 13 июля. Планируется, что матчи состоятся в 12 городках страны: Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Манаусе, Белу-Оризонти, Ресифи, Бразилиа, Порту-Але­гри, Куябе, Куритибе, Фортале­зе, Сальвадоре, Натале­.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.