Хави Мартинес: Не желаю мыслить о уходе из «Атлетика»

Кейта покинет «Барселону» на правах вольного агента

«Зенит» разгромил в контрольном матче «Русь» — 6:0

«Зенит» продолжает подготовку к открывающемуся в субботу матчем за Суперкубок Рф с «Рубином» сезону-2012/13. Сейчас фавориты Рф на своей базе в Удельной провели собственный 1-ый и крайний в ле­тнее межсезонье спарринг - с новичком второго дивизиона петербургской «Русью». К слову, эту команду совершенно не так да­вно возглавил экс-полузащитник сине-бело-голубых и прошлый наставник «Нижнего Новгорода­» Але­ксандр Горшков.

Игра прошла в формате «два тайма по 40 минут». Естественно, с приметным преимуществом старших по рангу. Хотя в течении часа «Русь», в составе которой выступают поигравшие в Премьер-Лиге защитник Константин Лобов и полузащитник Оле­г Трифонов, держалась достойно и только поближе к концу дозволила «Зениту» раззабиваться.

Посильнее остальных насолил команде Але­ксандра Горшкова стремящийся захватить место в основном составе и сыграть с отлично знакомым ему «Рубином» Але­ксандр Бухаров. Вышедший на смену в перерыве напада­ющий оформил хет-трик. Сначала он забил с пенальти, назначенного за игру рукою, потом воплотил выход один на один, а на добавку послал мяч с разворота с ле­вой ноги. Не считая того, Бухаров ассистировал молодому новенькому Луке Джорджевичу.

Отметим, что в да­нной встрече приняли роль вернувший позднее остальных игроков команды из отпуска Бруну Алвеш и еще не подпи­савший, по имеющейся инфы, договор с клубом грузинский новичок Леван Кения, который достаточно хорошо вышел на смену. Сербский защитник Але­ксанда­р Лукович получил повреждение и был быстро заменен.

На матче находился заслуженный тренер СССР Герман Зонин, возглавлявший «Зенит» посреди 70-х. По окончании встречи к 85-ле­тнему Зонину подошел центрхав петербуржцев Сергей Семак, и два профессионалы игры тепло поприветствовали друг дружку и пообщались. А позже Семак поговорил с журналистами, да­в в том числе­ оценку прошедшему матчу.

«Зенит» будет набирать форму через матчи

— По матчу с «Русью» можно сделать какие-то выводы о готовности «Зенита» к борьбе за Суперкубок с «Рубином»?
— Мне кажется, нельзя. Одно дело товарищеские матчи, и совершенно другое - официальные. Нынешняя встреча хороша тем, что можно ощутить игровой ритм и поиграть на большом поле­. Определе­нная поле­зность, естественно, есть. «Русь» — юная команда­, у нее все впереди. Пока ей трудно противостоять такому опытнейшему и сыгранному конкуренту. Для нее это был неплохой экзамен и опыт на будущее.

— Межсезонье без спаррингов - типи­чное ноу-хау «Зенита». Игровую практику получили лишь сейчас. Как для вас таковой подход?
— Не то, чтоб мы этого желали. Просто так сложилась ситуация. Почти все ребята уезжали в сборную, так что на первом сборе не было смысла играться. А на втором не сложилось. Запланированные спарринг-партнеры не приехали. Поглядим в ближайших матчах, как нам это поможет либо помешает.

— Очередное ноу-хау - сбор, на котором могли находиться семьи игроков. Для вас это понравилось?
— Да, естественно. Но это не ноу-хау, такое и до этого бывало. На одни сборы приезжали с семьей, а на остальные уезжали пода­льше, чтоб серьезнее приготовиться. Хотя я не думаю, что семья может помешать в процессе подготовки.

— Как оцените уровень готовности команды и собственный личный?
— Не думаю, что на да­нном шаге он должен быть наибольшим либо близким к этому. Будем вкатываться в сезон через 1-ые матчи, равномерно набирать форму. Ничего ужасного здесь нет.

— Сейчас за «Зенит» сыграли новенькие Джорджевич и Кения. Вы сообразили по этому матчу и первым совместным тренировкам, чем они завле­кли внимание селе­кционеров клуба?
— О этом лучше спросить самих селе­кционеров и тренеров команды. Наши новенькие - отличные ребята. Охото пожелать им фортуны в «Зените», надеюсь они посодействуют нашей команде и будут долго выступать в Петербурге.

— Каким для вас видится матч за Суперкубок? Как огромное значение будет иметь итог?
— Было бы приятно одоле­ть в Суперкубке, хотя нельзя огласить, что этот трофей выше каких-либо остальных в Рф. А проигрывать постоянно грустно. Тем паче, кое-какой, а трофей (улыбается). Думаю, матч будет сложным. «Рубин» в крайние годы указывает неплохой стабильный футбол и по праву является одной из наилучших команд страны.

— «Рубин» славится собственной обороной, ну и «Зенит», когда­ того просит ситуация, умеет играться по счету. Тем боле­е, в крайние годы матчи меж вашей командой и казанцами получаются, обычно, достаточно результативными. Почему так происходит?
— Думаю, «Рубин» уже да­ле­ковато не так команда­, которая была ранее. Сейчас нельзя огласить, что казанцы обороняются всеми силами. На да­нный момент они и защищают свои ворота умело, и атакуют отлично. Дисциплина в команде так высока, что «Рубин» фактически постоянно имеет моменты, а в матчах с нами хорошо реализовывает их. В то же время баланс не постоянно уда­ется выдержать. А в «Зените» собраны игроки, умеющие созда­вать голе­вые моменты и забивать.

— Ваше отношение к тому, что перед самым стартом сезона был изменен предел на ле­гионеров?
— Естественно, мне это кажется странноватым, как и хоть какому нормальному человеку. Не считая ухмылки такое решение ничего не вызывает. Хоть какой предел просит времени и обсуждения. Мне кажется, что у команд, которые готовятся к чемпи­онату, обязано быть больше времени, чтоб разобраться в собственных способностях. У каждого свое мировоззрение насчет лимита, споры были и будут, и вызывает вопросцы, по какой причине так быстро приняли решение.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.