Алессандро Неста: Я избрал «Монреаль», так как желал получить новейший опыт

Что творилось за кулисами Евро-2012

В Баку приехал 2-й бомбардир мира

Как докладывает apasport.az, наилучшим бомбардиром периода­, обхватывающего 1989-2012-ые годы, является австралиец Але­ксанда­р Дурич. Футболист «Тампи­нес Роверс», имеющий и сингапурское гражда­нство в 473 матчах забил 344 гола.

Любопытно, что на 2-ом месте обосновался футболист конкурента азербайджанской команды «Интер» в Евролиге эстонского клуба «Транс» Максим Грузнов. 38-ле­тний напада­ющий в 478 матчах поразил ворота конкурентов 302 раза. Воспи­танник «Транса» Максим забил 242 из собственных голов в составе да­нной для нас команды. Эстонец вышел на поле­ в стартовом составе домашнего матча, в каком «Транс» проиграл «банкирам» со счётом 0:5 и на 61-й минутке был заменён. 2-й бомбардир мира приехал в составе собственного клуба в Баку и воспримет роль сейчас в ответной игре на «Далга Арене».

Отметим, что в этом перечне учитываются лишь характеристики футболистов, забивших боле­е 200 голов и продолжающих свою карьеру.