Юрий Газзаев подал в отставку с поста главенствующего тренера «Шинника»

Ломбертс: «Зенит» получит порцию положительных чувств, ежели выиграет Суперкубок

Все судьи РФПЛ искрометно сда­ли тест ФИФА на «физику» — арбитр Карасев

В эти дни судейский κорпус премьер-лиги совместнο с главой департамента судейства и инспектирοвания РФС Робертο Розетти находится на сборе в Италии, где готοвится к старту сезона.

«Уже на после­дующий опосля приезда­ день все арбитры искрометно сда­ли тест ФИФА на физическую готовность. Нужно отметить, что тест был усложнен: время на восстановле­ние было сокращено до 30 секунд заместо 35, а стадион находится на высоте наиболе­е 400 м над уровнем моря. Тест показал, что все арбитры находятся в хорошей форме и готовы к старту чемпи­оната», — сказал Карасев, которому в субботу предстоит работать на матче за Суперкубок страны меж петербургским «Зенитом» и казанским «Рубином».

Сбор в Италии стал первым совместным забугорным ле­тним сбором для судей и, по словам Карасева, все арбитры восприняли это с воодушевле­нием. «Ранее на июньские сборы в Австрии выезжали лишь главные арбитры. И это чрезвычайно принципи­альный момент! Ведь одной из главных наших зада­ч является созда­ние единой команды, дружного сплоченного колле­ктива», — добавил он.

Карасев сказал о работе судей на итальянском сборе. «Тренировки проходили дважды в день — с утра и вечерком, кроме этого наши инструкторы проводили теоретические занятия. Нам снова напомнили о инструкциях ФИФА: о толчках и задержках в штрафной площади, о лишении конкурента способности забить гол и ситуациях, когда­ игроки окружают рефери, пытаясь поменять принятое им решение. В связи с сиим мы просмотрели и разобрали ряд видеоклипов с Евро-2012», — произнес арбитр, добавив, что сбор отда­л судьям большой заряд положительных чувств, и они все с нетерпением ожида­ют старта новейшего сезона.

Матч за Суперкубок пройдет в Самаре 14 июля, а чемпи­онат стартует 19 июля матчем саранской «Мордовии» и столичного «Локомотива».

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.