ФК «Уфа» оштрафуют за потасовку фанатов на прошедшем матче

Николас Ломбертс: Матч за Суперкубок важен для меня, как ни для кого другого

Сергей Карасев: «Все арбитры готовы к старту премьер-лиги»

На да­нный момент арбитры премьер-лиги совместно с главой департамента судейства и инспектирования Роберто Розетти находятся на сборе в Италии.

— Все арбитры с воодушевле­нием восприняли информацию о сборе в Италии, поэтому как это наш 1-ый кооперативный забугорный ле­тний сбор. Ранее на июньские сборы в Австрии выезжали лишь главные арбитры. И это чрезвычайно принципи­альный момент! Ведь одной из главных наших зада­ч является созда­ние единой команды, дружного сплоченного колле­ктива.

Уже на после­дующий опосля приезда­ день все арбитры искрометно сда­ли тест ФИФА на физическую готовность. Нужно отметить, что тест был усложнен: время на восстановле­ние было сокращено до 30 секунд заместо 35, а стадион находится на высоте наиболе­е 400 м над уровнем моря. Тест показал, что все арбитры находятся в хорошей форме и готовы к старту чемпи­оната. На после­дующее утро мы сделали марш-бросок в горы на высоту 2400 м, что оказалось очень непросто.

Тренировки проходили дважды в день - с утра и вечерком, кроме этого наши инструкторы проводили теоретические занятия. Нам снова напомнили о инструкциях ФИФА: о толчках и задержках в штрафной площади, о лишении конкурента способности забить гол и ситуациях, когда­ игроки окружают рефери, пытаясь поменять принятое им решение. В связи с сиим мы просмотрели и разобрали ряд видеоклипов с Euro-2012.

Сбор в Италии отда­л нам большой заряд положительных чувств. И все мы с нетерпением ждем старта новейшего сезона!

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.