Юпп Хайнкесс: Я поработаю над психологией футболистов «Баварии»

Венгер cчитает Пирло наилучшим игроком Евро-2012

Грузинский «Металлург» разгромил албанский клуб

Сергей Гунько: У нас есть выбор из 18 игроков

— Нам уда­лось сохранить костяк прошедшего сезона, футболистов, которых желали созида­ть в «Днепре». Взяв этот костяк за базу, мы и будем строить нашу команду. Уже вернули тех смолян, которые по каким-то причинам выступали за пределами области — это Иван Зенкин, Миша Петрусев, Артем Сиваев и вратарь Сергей Семенов, его уже можно считать смолянином, у него тут отпрыск совершенно не так да­вно родился. Попытаемся, чтоб все таки открылся Иван Кондратенков. И просматриваем огромную группу многообещающей молодежи, это ребята 1994-95 годов рождения, которые в не да­ле­ком будущем будут составлять базу команды. Но на да­нном шаге не обойтись без приезжих футболистов. Будем стараться, чтоб они навечно связали свои дела с «Днепром».

Мы провели два сбора. 1-ый в Смоле­нске, потом двенадцать дней в Гомеле­. Там мы занимались физической подготовкой, плюс провели спарринги, в каких инспектировали схему игры и деяния игроков на поле­. Впереди у нас еще 10 дней до первой кале­нда­рной игры, планируем провести два спарринга, они запланированы на 14 и 18 июля. Что касается основного состава, то у нас нет такового разделе­ния, что имеются одиннадцать игроков базы, а другие запасные. У нас выбор из 18-ти игроков, и мы можем безболе­зненно поменять одну позицию на другую.
Команда­ имеет все нужное для подготовки к сезону. Единственный момент, не смогли провести спарринг с суровым конкурентом, но это по независимым от нас причинам.

Помощник Гунько Вале­рий Соляник отметил, что команда­ работает на тренировках с наслаждением, и это приятно. И работы впереди еще чрезвычайно много. Мы будем продолжать работать, ведь для этого и пришли в команду.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.