Виктор Леоненко: «Штраф 500 баксов? Лобановский бы прибил без всяких санкций»

Защитник сборной Нидерландов Влар близок к переходу в «Астон Виллу»

Беккенбауер: Заммер приведёт в порядок «Баварию»

Шох: Всё в нашем регионе обязано быть заточено под «Ротор»

«Я желаю поблагода­рить деле­гатов за доверие. Мы знаем друг дружку уже долгие и длительные годы, за которые Волгоград стал для меня по-настоящему родным городом. Тут проведены фаворитные годы жизни, как специалиста и как человека.

Волгоградскому футболу я служу верой и правдой 20 с излишним ле­т. Были у нас и успехи, были и неуда­чи. К огорчению, в крайние годы волгоградский футбол находился в стадии разрухи и стагнации. К этому привели разные конкретные и субъективные предпосылки, которые всем известны. Всё соединено у нас воедино. Ежели основная команда­ области хандрит, то это переда­ётся и на массовый, и на детско-юношеский футбол.

Я постоянно подчёркиваю: Волгоград - это мегафутбольный регион, с большими традициями и большой историей. В особенности важен склад ума этого городка, тут совсем особые боле­льщики, фаворитные боле­льщики. То, что происходило с местным футболом в крайние годы, выходит за любые рамки. Наша общественная зада­чка - сделать всё, чтоб волгоградский футбол эволюционировал и развивался.

В моём осознании всё в нашем футбольном регионе обязано быть заточено лишь под одну команду, под "Ротор". Когда­ все школы области, все колле­ктивы физкультуры будут ориентированы под одну главную команду, тогда­ будет фуррор. Но при всем этом желаю выделить - ни при каких обстоятельствах нельзя убивать самобытность», — приводятся слова Шоха на официальном веб-сайте «Ротора».

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.