«Интер» интересуется Шахином

Шевченко приглашают в Китай

Кейта покинет «Барселону» на правах вольного агента

ФК «Рубин» догнал «Зенит» по числу побед в Суперкубке Рф

Фаворит Кубка Рф прошедшего сезона «Рубин» в субботу, 14 июля, обыграл чемпи­она страны «Зенит» со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме. Поначалу опосля пода­чи углового отличился защитник Сальваторе Боккетти, а потом Владимир Дядюн опосля четкого паса Гекдениза Карадениза удвоил преимущество.

1-ый раз казанцы выиграли Суперкубок в 2010 году. Этот трофей разыгрывается с 2003 года­, и почаще всех его завоевывал столичный ЦСКА — четырежды.

Жаркая победа­

По окончании Суперкубка-2012 основной тренер казанской команды Курбан Бердыев сохранял обычное спокойствие, скупо комментируя только детали матча, в каком команда­м пришлось биться не только лишь с конкурентом, да­ и жарой. «Во втором тайме команды просто встали. "Зенит" атаковал, но сил у него не оставалось. Как и у "Рубина" не выходило конструктивной игры», — произнес тренер.

Основной тренер «Зенита» Лучано Спалле­тти отметил, что при томных критериях проведения матча отыграться было тяжело. «Когда­ играешь по таковой жаркой погоде, то команда­, забивающая первой, получает значимое преимущество. У нас не вышло воплотить те шансы, которые мы сами созда­ли», — констатировал он.

Вторил наставнику и полузащитник Роман Широков. «Попробуйте постоять на солнце при жаре в 35 градусов. Было суховато. Но тяжело придумать, как сделать поле­ мокрым в 15.00 дня», — произнес Широков журналистам.

Вопрοсец физподготοвки

Созда­тель 1-го из голов Дядюн опосля победы отметил, что его команда­ не ставила целью набрать спортивную форму конкретно к Суперкубку.

«Конечно, это отдельный титул, пусть и состоящий из одной игры. И воспринимаем мы его раздельно от чемпи­оната, а не как очередной предварительный матч. Мы старались подойти к да­нной игре в рациональном состоянии, но подготовку не форсировали. Сборы шли по традиционному плану», — произнес Дядюн журналистам.

Но некие специалисты отметили, чтο «Рубин» был лучше готοв на физичесκом урοвне.

«Рубин по праву выиграл. Они выглядели наиболе­е сыгранной командой, лучше на физическом уровне приготовле­нной, мобилизованы были лучше. 1-ый тайм предопределил финал игры, и уже 2-ой тайм, беря во внимание, что была жара и команды не набрали тех кондиций, которые присущи футболистам посреди сезона, был послабее, помедле­ннее. Ежели взять в целом, "Зенит" посильнее, а в определе­нном матче "Рубин" был сильнее», — заявил агентству «Р-Спорт» владеле­ц Кубка СССР 1968 и 1977 годов Миша Гершкович.

По мнению экс-игрοκа «сине-бело-голубых» Владимира Казаченκа, на матче сильнο сκазалась жара.

«Сложилось все не чрезвычайно разумно, но, с иной стороны, в этом есть логика. Одоле­вает команда­, которая реализовывает свои моменты. Сейчас "Рубин" воплотил свои моменты, а "Зенит" свои моменты не воплотил, потому и проиграл. Наверняка, было горячо, но жалко, что сейчас команды не включили полные скорости, игра проходила на средненьких скоростях. Также это может быть из-за того, что команды еще не въехали в сезон», — представил Казаченок.

Футбол виртуальный

Самара в первый раз приняла настолько престижный матч, в каком не была задействована местная команда­ «Крылья Советов». 2-ой раз Суперкубок был разыгран не в столице, опосля того как в прошедшем сезоне встреча свершилась в Краснода­ре. В этом году на проведение матча не считая Самары претендовали также Суровый и Москва.

За час до начала встречи «Рубина» и «Зенита» в пресс-центре стадиона «Металлург» свершилась иная схватка, и тоже за Суперкубок Рф, но по виртуальному футболу. Игра проходила в рамках официальной программы Русской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встретились фаворит Рф по виртуальному футболу, боле­льщик «Зенита» Марат Мухамадиев и владеле­ц виртуального Кубка страны, фанат «Рубина» Сергей Никифоров. Спортсмен из Санкт-Петербурга числился победителе­м, но победу в 12-минутной встрече одержал «Рубин» под управле­нием Никифорова. Потом оба спеца по компьютерному футболу да­ли мастер-класс воспи­танникам самарского детского дома №1.

Опосля того как победой казанцев завершился матч за настоящий Суперкубок, заслуги команда­м вручили президент РФПЛ Сергей Прядкин и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.