«Бавария» реализовала все абонементы за 1,5 месяца до старта сезона бундеслиги

«Локомотив» обзаведется моделью?

Сопоставление в их пользу. Почему Украина совладала с Евро и чему она может обучить Россию перед ЧМ-2018

Положение вещей в РФС вызывает пессимизм у Сергея Иванова

Опосля плохого выступле­ния сборной Рф на чемпи­онате Европы Сергей Фурсенко пода­л в отставку с поста президента РФС, новейший управляющий российского футбола будет избран 3 сентября.

«Ситуация складывается тревожная, так как те предложения, которые я выдвигал будучи на заседа­ниях (РФС) в прошедшем году, ни одно не материализовалось», — произнес Иванов журналистам в Таллине, где в воскресенье свершилась жеребьевка баскетбольной Единой лиги ВТБ, президентом которой он является.

«Во-первых, предлагал скорым образом принять закон о публичном порядке на трибунах на наших русских стадионах. Вы отлично видите, что происходит в Москве и Санкт-Петербурге во время футбольных матчей, и вы лицезрели, что на да­нный момент происходило на чемпи­онате Европы — как контраст. Я был на финальном матче в Киеве: 80 тыщ, ни 1-го файера, никакого мата, абсолютный порядок. Нам ранее да­ле­ко», — продолжил Иванов, заметив, что наказания «должны быть персональными», а не автоматом перекладываться на клуб.

Чле­н исполкома РФС предлагал открыть бюджеты клубов премьер-лиги, но «они по-прежнему не открыты». «В отличие от баскетбола, где все русские клубы открыли вполне свои бюджеты, и они опубликованы», — напомнил глава Лиги ВТБ.

По словам Иванова, у него есть «спи­сок из 36 типо русских игроков, лишь премьер-лиги, которые играют за остальные сборные, а у нас почему-либо числятся россиянами».

«Пока мы не наведем порядок с сиим, вопросец о изменении лимита на ле­гионеров не (сле­дует) разглядывать, так как у нас и так три футбольные команды, как минимум, играют благода­ря липовым россиянам. О этом необходимо открыто говорить — липовым россиянам. Было принято решение, что этих россиян объявим и будем считать иностранцами лишь с сезона-2013/14, хотя голосовал уже с этого сезона», — произнес Иванов.

«У меня вообщем большой пессимизм, — признался он. — Я бы предпочел заниматься лучше делами Единοй лиги ВТБ, чем обреченным делом в Руссκом футбольнοм союзе».

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.