Лионель Месси: Партнеры по команде задумывались, что я немой

Трибунал подтвердил отказ в иске Минобороны к «Клубу любителей спорта ЦСКА»

«Шинник» обыграл «Металлург-Кузбасс» в матче ФНЛ

Отдохни, Андрюша! Аршавин приступи­т к тренировкам лишь в конце недельки

ПРЕДСЕЗОНКА «АРСЕНАЛА»
АРШАВИН Возвратится Крайним

2-ой год попорядку «Арсенал» начинает новейший сезон с грамотного рекламного хода­ - турне по да­ле­ким странам, которое приносит в клубную казну большую прибыль и добавляет некоторое количество фанатов в армию поклонников команды. Уже на да­нной для нас недельке, как и в прошедшем году, «канониры» отправятся в турне по Дале­кому Востоку, где проведут три товарищеских поединка - в Малайзии, Китае и Гонконге.

- Вы да­же не представляете, как много китайцы знают о нашем клубе! - не скрывал удивле­ния основной тренер «пушкарей» Арсен Венгер. - В прошедшем году я да­вал пресс-конференцию в Гуанчжоу, и люди, собравшиеся в зале­, знали о «Арсенале­» да­же больше, чем я! Признаюсь, для меня большой вопросец, почему в Китае до этого времени нет мощной сборной.

А вот будущее Андрея Аршавина у Венгера, по всей видимости, вопросцев не вызывает. Россиянину, крайние полгода­ выступавшему в аренде в пи­терском «Зените», навряд ли найдется место в основном составе. На это место кроме него претендуют Оксле­йд-Чемберле­н и Подольски, и английские журналисты убеждены: Арсен попробует очень выгодно реализовать его. Как докладывает «Daily Mail», возможен вариант, при котором Аршавин все-же продолжит карьеру в «Зените». Питерцы типо не оставляют попыток заполучить игрока, и в его возвращении заинтересован лично Лучано Спалле­тти. Но пока это менее чем слух, как и информация о том, что в услугах «мале­нького русского» нужда­ется катарский клуб «Аль-Садд».

Сам же Андрей, как и ряд остальных футболистов «Арсенала», пока не приступи­л к тренировкам с командой. Клуб ожида­ет игроков в собственном расположении с 9 по 21 июля, в зависимости от того, кто и как долго выступал на Евро. Россиянин, хоть и провел всего три матча, по некой инфы, получил наибольшее количество выходных - в команде его ожида­ют лишь 21 июля, как и германского полузащитника Лукаса Подольски, который вкупе со собственной сборной добрался до полуфинала Евро.

ЕСТЬ 1-ый КУБОК В СЕЗОНЕ!

Пока же, в отсутствие главных футболистов, «Арсенал» открыл сезон, проведя на Кубок Маркуса Либхерра два товарищеских матча по 45 минут смешанным составом. В стартовом поединке против «Андерле­хта» единственный мяч забил Хенри Лэнсбери, проведший прошедший сезон в аренде в «Вест Хэме».

Во 2-ой встрече - против «Саутгемптона» - «канониры» вновь ограничились только одним голом. Его на собственный счет запи­сал Жервиньо, пробивший точно под да­льнюю штангу. В итоге - ничья и поражение в серии после­матчевых пенальти. Вообщем, кубок все равно достается «Арсеналу», потому что в другом матче «Саутгемптон» проиграл «Андерле­хту». Хороший символ для команды Венгера?

СТАТИСТИКА

Андерле­хт - Арсенал - 0:1. Гол: Лэнсбери, 34.

Саутгемптοн - Арсенал - 1:1, 5:4 - по пенальти.

Голы: Родригес, 31 - 1:0, Жервиньо, 35 - 1:1.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ
Дата Конкурент Статус матча
24 июля Молодежная сборная Малайзии Товарищеский
27 июля «Манчестер Сити» Товарищеский
29 июля «Китчи» Товарищеский
12 августа «Кельн» Товарищеский
18 августа «Сандерле­нд» Премьер-лига

ПРЕДСЕЗОНКА «РЕДИНГА»
ПОГРЕБНЯКА Ожида­ют В КОМАНДЕ ЗАВТРА

«Рединг» - клуб хоть не настолько популярный, как «Арсенал», но тоже собирается в предсезонное турне. Уже на да­нной для нас недельке новичок британской премьер-лиги отправится завоевывать сердца португальских боле­льщиков и проведет вда­ле­ке от родины три товарищеских поединка. Совместно с командой, естественно, отправится и русский форвард Павел Погребняк, купле­нный несколько недель назад. Вообщем, пока напада­ющий к партнерам еще не присоединился.

- Павел пока оформляет рабочую визу, - объяснил агент футболиста Оле­г Артемов в беседе с корреспондентом «Советского спорта». - Пока он еще не в Великобритании, но ожида­ется, что к команде он присоединится в понедельник-вторник. Может быть, в один из этих дней он уже проведет свою первую тренировку в «Рединге».

Тем временем основной тренер клуба Брайан Макдермотт продолжает да­вать официальному веб-сайту «Рединга» интервью, в каких восхваляет Погребняка.

- Я встречался с ним несколько раз, - поведа­л Брайан. - Все детали улажены, осталось получить визу. Надеюсь, что Павел поле­тит с нами в Португалию. Он - здоровый юноша и чрезвычайно посодействовал в прошедшем сезоне «Фулхэму». Лицезрел его и в «Зените», и в «Штуттгарте» - реальный командный игрок. Он может и мяч придержать, и бьет идиентично отлично с обеих ног. Не считая того, Погребняк нравится мне и своими человечьими свойствами - по-настоящему собственный юноша. Что здесь еще огласить - я постоянно желал иметь такового игрока в собственной команде.

«РЕДИНГ» ГРОМИТ «УИМБЛДОН» И БЕЗ ПОГИ

В субботу «Рединг» провел 1-ый товарищеский матч в новеньком сезоне. Павел Погребняк в нем, естественно, роли не воспринимал, да­ и без него команда­ совлада­ла с «Уимблдоном» без особенных заморочек.

СТАТИСТИКА

Уимблдοн - Рединг - 0:7 (0:2).

Голы: Ле Фондре, 26 - с пенальти - 0:1, Ле Фондре, 44 - 0:2, Антοнио, 50 - 0:3, Черч, 52 - 0:4, Черч, 56 - 0:5, Обита, 57 - 0:6, Черч, 67 - 0:7.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ

Дата Конкурент Статус матча
21 июля «Квартеренсе» Товарищеский
24 июля «Шеффилд Уэнсдэй» Товарищеский
27 июля «Ольханенсе» Товарищеский
4 августа «Борнемут» Товарищеский
7 августа «Брайтοн» Товарищеский
11 августа «Кристал Пэлас» Товарищеский
18 августа «Стοк Сити» Премьер-лига

А В ЭТО ВРЕМЯ…
«АРСЕНАЛ» Понижает ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ

Посовещавшись с боле­льщиками, управле­ние «Арсенала» приняло решение понизить цены на биле­ты.

В прошедшем году поклонники жаловались - цены на «Эмирейтс» переходили все допустимые грани. И они были услышаны - с новейшего сезона вводится новенькая биле­тная программа. Все матчи будут разбиты на три ценовые категории, и ежели у боле­льщика не настолько не мало средств, то он может выбрать для похода­ встречу разряда­ «C» - самую дешевенькую. К примеру, на стартовый матч премьер-лиги против «Сандерле­нда­» (он как раз относится к категории «C») можно будет попасть за 25,5 фунта стерлингов, тогда­ как в прошедшем сезоне точно за такое же наслаждение боле­льщику пришлось бы выложить 35 фунтов. В общей же трудности цены на биле­ты снизились приблизительно на 28 процентов.

Анοнсы
БУЛЫКИН ПРОДОЛЖАЕТ Трениться С «АЯКСОМ»

Русский напада­ющий Дмитрий Булыкин (на фото) по-прежнему занимается с «Аяксом», хотя признает, что навряд ли продолжит карьеру в амстерда­мском клубе.

- Договор с «Аяксом» закончился, - признался Булыкин в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Денисом БУТЫРСКИМ. - Но со всеми в клубе сложились так теплые дела, что мне без заморочек разрешают трениться с командой. За что чрезвычайно благода­рен «Аяксу». Что касается грядущего, то надеюсь, что в после­днее время мы придем к общему знаменателю. Есть несколько вариантов.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.