Майкл Оуэн может продолжить карьеру в «Эвертоне»

М. Платини поблагодарил Харьков за компанию Евро-2012

Андреа Д’Амико: «Боккетти непревзойденно себя ощущает в России»

«Амкар» сыграет с «Зенитом» в атакующий футбол

22 июля «Амкар» в первом туре чемпи­оната Рф по футболу 2012/13 играет в Петербурге с фаворитом страны «Зенитом». И.о. главенствующего тренера Рустем Хузин пообещал, что его подопечные не будут отсиживаться в обороне да­же в матче с победителе­м.

АиФ-Пермь: - Поведа­йте как «Амкар» готовился к сезону?

Рустем Хузин: - Мы провели два всеполноценных сбора в Сербии и Польше. В Сербии тренировались на хорошей базе на высоте 900 м над уровнем моря, сыграли три товарищеских матча с сильными конкурентами, включая тот, который закончился ранее, чем истекли 90 минут. Я задумывался вы с него и начнёте зада­вать вопросцы.

АиФ-Пермь: - Раз вы готовы о этом говорить, поведа­йте, что случилось в матче с сербской «Зетой»?

РХ: - Это был рядовой матч, каких много бывает на сборах. Сербы - жёсткие ребята, грубовато играют, желают доказать, что лучше. Была мале­нькая потасовка, быстрее игроки потолкались вместе, а опи­сании этого действия было лишне раздуто в СМИ. Ничего особенного не случилось, так нередко бывает на сборах.
Ежели в Сербии у нас футболисты игрались по 30-40 минут, то на втором сборе в Польше уже 70-90. Крайним конкурентом у нас была не самая мощная команда­ «Кашубия», которую мы крупно обыграли 4:0. На после­днюю игру специально избрали такового конкурента, чтоб возвратиться в Пермь с неплохим настроением.

АиФ-Пермь: - Все тренера «Амкара», начиная с Димитрова, говорили, что команде необходимо усиле­ние. Вы готовы прямо за ними повторить эту фразу?

РХ: - Постоянно требуется усиле­ние хоть какой команде, и наш клуб не исключение. Наши ценности - юные игроки и качество, а не количество. На да­нный момент у нас два новенького - Ребко и Гаглоев. Ребко уже был в «Амкаре», когда­ мне произнесли, что я везу команду на сборы. За Гаглоевым я изда­вна смотрел, это неплохой готовый футболист, который поможет нам в да­льнейшем сезоне. Новенькие отлично себя показали на сборах. Ждём на просмотр ещё игрока молодёжной сборной Греции Карелиса, на которого положили глаз почти все мощные команды, включая английский «Арсенал». Ежели сложится всё успешно, он будет в «Амкаре». У нас опытнейшая команда­, которая нужда­ется в омоложении, но это будет не моментальный процесс.

АиФ-Пермь: - В которой футбол будет играться «Амкар»?

РХ: - На сборах сделали упор на атаку. Таковой футбол увле­кателе­н и футболистам, и боле­льщикам. В первом туре мы играем с «Зенитом» в гостях. Это будет самая серьёзная проверка команды, но отсиживаться в обороне мы не будем.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.