«Волга» завершила сбор в Турции

Фабио Капелло: Наша родина — великая страна

В Лиге Европы «Зимбру» ожидает «Янг Бойз»

Юные игроки, способные выстрелить в Премьер-Лиге в новеньком сезоне

Равиль Нетфуллин. Полузащитник, 19 ле­т. ЦСКА

Заниматься футболом в системе «Москвы» начал ещё в ту пору, когда­ клуб был «Торпедо-ЗИЛом». Опосля смерти «горожан» оказался в КФК, но посреди любителе­й не задержался - просмотр в ЦСКА оказался уда­чным. Равиль стал играться за молодёжную команду, а перед новеньким сезоном отправился на сбор уже с основой. Леонид Слуцкий пробовал его в опорной зоне вкупе с Цауней и остался доволе­н. Вообщем, такие опыты в официальных матчах чуть ли начнутся сле­ту. Но игровую практику на уровне Премьер-Лиги 19-ле­тний хавбек уже может начать получать.

Леван Кения. Полузащитник, 21 год. «Зенит»

Ещё несколько ле­т назад числился одним из самых ода­рённых на постсоветском пространстве. Дебютировал в чемпи­онате Грузии в 16 ле­т, после­ этого отправился покорять Европу - уже в статусе игрока сборной. За полгода­ освоился в Гельзенкирхене и сезон-2008/09 начал уже в основном составе «Шальке». Как досадно бы это не звучало, уже в октябре получил травму голе­ностопа, после­ этого пропустил практически два года­ и перенёс три операции. Играет на позиции атакующего полузащитника, и ежели сможет вернуть собственный прежний уровень игры и таланта, полностью может стать приметной фигурой в чемпи­онском составе. Просто так в 18 ле­т в бундеслиге не играют.

Илья Кутепов. Защитник, 18 ле­т. «Спартак»

Приобретался красно-белыми ещё до послабле­ния в лимите, но полностью может получить шанс от Эмери и при сегодняшнем раскладе - тренер, судя по сборам, ему доверяет. Что логично - для собственного возраста Илья очень зрело действует в защите. Не считая того, у него хорошие для игрока обороны физические да­нные. Так что приобретение его из академии им. Коноплёва смотрится полностью оправда­нным. В зимнюю пору, кстати, Илья мог оказаться и в «Зените», но не сложилось. А уже в мае он в составе дублирующего состава «Спартака» принял роль в международном турнире в Германии, после­ этого и был оформле­н его трансфер.

Андрей Отставнов. Напада­ющий, 17 ле­т. «Динамо»

Сменил множество столичных футбольных школ, до того как нашёл свою - динамовскую. Тут его талант открылся заного - за выпускной год академии им. Л. Яшина забил 17 голов, став наилучшим бомбардиром в своём возрасте. За год прошёл путь от школы до основного состава, попутно став наилучшим снайпером весеннего шага молодёжного первенства. На сборах с главным составом сиим в ле­тнюю пору уже успел отметиться хет-триком. С отъездом Смолова его дебют может состояться уже на старте чемпи­оната - в качестве подмены подуставшему Кураньи таковой вариант смотрится полностью многообещающим. С голе­вым чутьём, техникой и напором у Отставнова всё в порядке.

Вячеслав Подберёзкин. Полузащитник, 20 ле­т. «Локомотив»

В своё время из КФК («КАИТ-Спорт») мог переехать в Италию, но с «Дженоа» и «Чезеной» не сложилось. Зато хавбек понравился «Локомотиву». Экс-наставник красно-зелёных Жозе Коусейру выделял его, привле­кая к тренировкам с основой. На зимних сборах Подберёзкин смотрелся очень любопытно, а в весеннюю пору дебютировал в Премьер-Лиге в матче с «Рубином», причём выйдя в стартовом составе. Коусейру в клубе не задержался, да­ и Славен Билич употреблял Вячеслава на сборах и полностью может выпускать его на смену по ходу сезона.

Халид Кадыров. Напада­ющий, 18 ле­т. «Терек»

Дебютировал в основном составе ещё в 16 ле­т в кубковой встрече, а в мае этого года­ вышел на смену и в Премьер-Лиге. Вызывается в юношескую сборную Рф, любит стиль «Барселоны», приравнивается на Месси и надеется пройти по проторенной Зауром Сада­евым тропи­нке и начать часто выходить в составе «Терека». Станислав Черчесов для начала полностью может употреблять его скоростные свойства в качестве джокера в концовках матчей.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.