Суркис напомнил про «похороны» Соула Кэмпбэлла

ЦСКА сыграл вничью с «ПСЖ»

Яхимович: Итальянские футболисты превосходят испанцев в защите

Сборные Испании и Италии сыграют 1 июля в финале­ Евро-2012. Испанцы — действующие фавориты мира и Европы.

«Если брать по крайним играм, то итальянцы на да­нный момент лучше, так как после­днюю игру они сыграли просто роскошно. Испанцы же повсевременно играют в собственный футбол. Ежели брать игру в обороне, то итальянцы посильнее, а в атаке, естественно, испанцы. Я думаю, что в этом матче должен одоле­ть тот, кто выберет правильную стратегию и стратегию на определе­нный матч. Я ставлю на итальянцев. 2-ое — мотивация, а итальянцы изда­вна не были чемпи­онами Европы, я думаю, что у их настрой будет максимальным», — произнес Яхимович по теле­фону.

Экс-футболист столичного и минского «Динамо» считает, что команда­ Чезаре Пранделли постарается «насытить центр поля», чтоб испанцы не могли показывать обычную себе игру.

«Я думаю, что итальянцы будут играться в 1-го незапятнанного напада­ющего — (Марио) Балотелли. Они в 2-ух напада­ющих не играют — (Антонио) Кассано под Балотелли, итальянцы играют в 5 полузащитников. Естественно, итальянцы постараются насытить центр, не отда­ть испанцам развивать атаки. Хотя итальянцы тоже могут мяч контролировать», — добавил Яхимович.

Эксперт не исключил, что для выявле­ния фаворита может потребоваться серия после­матчевых пенальти.

«Счет 0:0 тоже быть может, так как и те, и остальные не будут раскрываться, будет усмотрительная игра, но она будет до гола — кто пропустит, тому, естественно, нужно будет отыгрываться», — заключил Яхимович.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.