«Челси» готовит предложение по Модричу

Детская дворовая футбольная команда будет трениться на площади Куйбышева

Медников: ВГТРК испытывает «спортивное сожале­ние» из-за решения РФПЛ

РФПЛ во вторник объявила о подпи­сании договора сроком на три года­ о показе матчей высшего дивизиона ЧР на каналах НТВ и «НТВ-Плюс», при всем этом на НТВ будет транслироваться один матч из тура. Не считая того, на базе «НТВ-Плюс» будет сотворен теле­канал РФПЛ — «Лига-ТВ». ВГТРК также делала лиге предложении о показе игр чемпи­оната страны.

«Мы уважаем это решение, его воспринимал, как я понимаю, Сергей Прядкин, — произнес Медников корреспонденту "Р-Спорт" по теле­фону. — Мы испытываем никаким образом не обиду, а спортивное сожале­ние, так как у нас было довольно много планов творческого нрава, связанных с русским футболом и, как мы рассчитываем, его популяризации — по созда­нию существенного количества промо, стилистики промо, новейших программ, документальных кинофильмов, рубрик в програмках и новостях, по улучшению свойства съемки. Но мы относимся к решению тихо, будем глядеть, как будет развиваться в другой конструкции медийная ситуация с футболом».

По словам собеседника агентства, предложение ВГТРК было «вполне для себя коммерческим». «Оно, на наш взор, увязывало и соц, и коммерческий нюансы — другими словами, возникновение на платном "кабеле­" с сохранением 2 матчей на бесплатном теле­видении. И плюс мы да­вали колле­гам сформировать футбольный канал и по истечении срока контракта через 3 года­ безвозмездно им его переда­ть. Но было принято другое решение, и мы его уважаем», — выделил Медников.

Заместитель гендиректора ВГТРК заявил, что компания готова дискуссировать с РФПЛ вопросец показа матчей, ежели лига изменит свое решение. «Я, к примеру, полностью лицезрел бы для себя конструкцию в критериях полностью равных предложений — систему общего управле­ния правами, недельку через недельку с турами, как мы фактически работали на чемпи­онате Европы по футболу с "Первым каналом", — добавил Медников.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.