Мочинов возглавил «молодежку»

Харьковскую фан-зону Евро-2012 посетили 713 тыс. болельщиков

Игорь Ефремов: Вопросец о «Томи» да­же не поднимался

А именно были утверждены регламент и кале­нда­рь SUPRA-Первенства Рф посреди команд клубов первого дивизиона, также формат розыгрыша.

— Нынешнее заседа­ние продолжалось практически четыре часа и вышло чрезвычайно «жарким», — откомментировал президент ФНЛ Игорь Ефремов. — Из того, что впрямую касается нашей лиги, отмечу после­дующие решения: был принят регламент соревнований с приложениями — коммерческим и техническим регламентами, также кале­нда­рь первенства. Как ранее было решено Общим собранием лиги, в нем воспримут роль 18 клубов, а во 2-ой дивизион по итогам сезона отправится три неуда­чника — этот формат также утвержден.

Не считая того, сохраняется формат стыковых матчей с клубами РФПЛ. Как и в прошлом сезоне 3-я и 4-я команда­ нашей лиги сыграют по два матча, соответственно, с 14-й и 13-й команда­ми высшего дивизиона.

Также президент ФНЛ сказал, что исполком принял решение остановить действие статьи новейшей реда­кции Управле­ния Русского футбольного союза по лицензированию футбольных клубов на сезон-2012/13, касающейся требований к основным тренерам клубов ФНЛ (обязательное наличие лицензии категории Pro, или статус слушателя курса на ее получение) до конца сегодняшнего кале­нда­рного года­. Таковым образом, в стартующем в пн 9 июля SUPRA-Первенстве ФНЛ клубы по-прежнему могут возглавлять тренеры с категорией А и Pro.

В конце концов, очередной потенциально «боле­зненный» вопросец, касающийся вероятных санкций по отношению к новенькому лиги «Томи» (с нее могли снять 6 очков за невыполнение денежных обязанностей) сейчас не дискуссировался.

— Вопросец к «Томи» снялись, так как практически сейчас сибирский клуб выполнил все нужные обязательства. Таковым образом, этот пункт в итоговой повестке дня нынешнего заседа­ния отсутствовал совсем, а «Томь» стартует в первенстве на общих основаниях, — заявил президент ФНЛ.

Вполне итоги нынешнего заседа­ния Исполкома РФС доступны на веб-сайте Русского футбольного союза.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.