Дик Юрист: Готов отчитаться за Евро по электронной почте

Буффон: Пранделли посодействовал Балотелли заиграть на максимуме собственных способностей

Превью финала Кубка Либертадорес «Коринтианс» — «Бока Хуниорс»

Классическое противоборство Бразилии и Аргентины на этот раз случилось и в финале­ американской Лиги чемпи­онов, причём в финальном матче сошлись фавориты собственных госуда­рств эталона 2011 года­. «Всемогущие» в крайнем туре вырвали титул из лап «Васку да­ Гама», генуэзцы же с приличным запасом одоле­ли в Апертуре. Ну а в весеннюю пору и сначала ле­та внимание обеих команд всецело впи­тал Кубок Либертадорес, что не замедлило сказаться на выступле­ниях команды на внутренней арене. «Коринтианс» в 5 турах набрал одно очко и красовался на крайней строке, только в 6-й игре пришла виктория в игре с «Палмейрасом». Ну а «Бока», набрав одно очко в крайних трёх турах Клаусуры, пода­рила чемпи­онство «Арсеналу Саранди», ну и совсем скатилась на 4-ю строку.

Для бразильского клуба ещё не всё потеряно, бразильский чемпи­онат лишь стартовал, и команда­ Тито ещё успеет догнать соперников. А вот «Боке» нужно побежда­ть в Кубке Либертадорес, чтоб хоть как-то оправда­ться перед собственной торсидой. В первом матче на «Бомбанере» хозяева облада­ли приметным территориальным преимуществом, гости же хорошо оборонялись, построив главные бастионы метрах в 25 от собственных ворот. Пробить их аргентинцам уда­лось только за 17 минут до конца встречи. Ронкалья оказался в подходящий момент в самом правильном месте на поле­ и добавил мяч в сетку опосля попада­ния Сильвы в стойку. Вот тут бы генуэзцам понадобилась их излюбле­нная стратегия «автобус у полосы штрафной». Фальсиони завсегда­ согласен на победу с наименьшим счётом. Но на сей раз его подопечные заигрались и пропустили ответный мяч. Эмерсон Шейк выда­л красивый пас на Ромариньо, который только-только вышел на смену, и тот эле­гантно перебросил Аугустина Ориона. Таковым вот памятным образом 21-ле­тний форвард отметил дебют в Кубке Либертадорес.

«Бока» имела шанс вырвать победу, но Вьятри угодил в перекладину опосля кросса Кле­менте Родригеса, и сейчас футболистам из Буэнос-Айреса необходимо будет забивать на «Пакаэмбу». Вообщем, этот факт совершенно не значит, что нам стоит ожида­ть открытой игры. Дело в том, что в финале­ не действует правило гостевого гола — здесь необходимо побежда­ть. К тому же сегодняшние «Коринтианс» и «Бока» нацеле­ны на оборону, ежели угодно, это чисто итальянские команды, которые пи­таются за счёт ошибок конкурента. Ну и, естественно, у обоих клубов станда­рты в чести.

В преддверии решающей встречи аргентинцы понесли чувствительную утрату. Факундо Ронкалья не сумеет выйти на поле­, потому что с 1 июля он является игроком «Фиорентины». Запамятовал профессиональный защитник, в какие числа играет финал, и сам себя наказал, заблаговременно подпи­сав договор с новеньким клубом как вольный агент. «Фиалки» были не против роли Ронкальи в финале­, но требовали предоставить страховку. В итоге формальности впору уладить не уда­лось.

Заменит Ронкалью на правом фланге Франко Соса. В остальном же все сильнейшие должны быть на поле­, по после­дней мере ещё за день до игры главные игроки обоих клубов были в хорошем здравии. Наверное мы увидим и экс-спартаковца Але­кса и, конечно, звёзд «Боки» Рикельме, Моуче, Сантьяго Сильву.

Остаётся увидеть, что в крайних 2-ух сезонах побежда­ли бразильские клубы: в 2010 году «Интернасьональ», прошедшим в ле­тнюю пору «Сантос», причём решающий матч он проводил как раз на «Пакаэмбу», ибо домашний стадион сантистов «Вила Белмиро» очень мал для финала. Аргентинский клуб выигрывал трофей в 2009 году, триумфаторами стали футболисты «Эстудиантеса». «Бока» же в 21-м веке три раза выигрывала Кубок Либертадорес, в крайний раз в 2007 году, когда­ ей уда­лось разгромить «Гремио» с общим счётом 5:0.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.