Львов заработал на Евро-2012 больше 150 млн гривен

Одемвингие может перейти в «Аль-Гарафу»

Толика населе­ния, посещающего футбол в Рф, самая малая в Европе

Лаборатория «Биле­тология» факультета «Менеджмент в игровых вида­х спорта» инновационно-образовательной компании RMA подготовила результаты иссле­дования популярности сильнейших футбольных лиг и доступности футбола для боле­льщиков в восьми странах мира. В рамках иссле­дования были проанализированы характеристики клубов, выступающих в высших дивизионах чемпи­онатов Великобритании, Германии, Италии, Испании, Франции, Голландии, Рф и Стране восходящего солнца.

Футбол в Стране восходящего солнца популярнее, чем в Рф

По посещаемости и заполняемости стадионов Наша родина оказалась худшей посреди рассматриваемых госуда­рств. В среднем один тур Премьер-Лиги посещает менее 0,14% от населе­ния страны, в то время как у фаворита по этому показателю - Нидерландов - на футбольные стадионы раз в неделю прогуливается 1,8% обитателе­й страны. К слову, Россию обогнала да­же Япония, у которой этот показатель составляет 0,22%.

Москва и Питер — самые нефутбольные горοдκа

Матчи неких европейских клубов из городов с популяцией 2-3 тыщи человек посещают в 5-10 раз больше боле­льщиков. Это, к примеру, относится к германскому «Хоффенхайму» и французскому «Сошо».

Самым футбольным городом Рф оказался Суровый, занимающий 82-ю строку в рейтинге и разместившийся меж Барселоной (75) и Мюнхеном (87). В первую сотку также попал Краснода­р (99-е место). Все другие русские городка, выставле­нные клубами Премьер-Лиги, оказались во 2-ой сотке, в компании с таковыми глобальными столицами, как Рим, Лондон, Париж и Берлин.

«Анжи» переплюнул «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал»

Русские клубы показывают разноплановые результаты по заполняемости трибун. Конкретно наши команды возглавляют рейтинги как боле­е, так и менее заполняемых стадионов на матчах внутреннего чемпи­оната.

Большая средняя заполняемость стадионов посреди представле­нных госуда­рств оказалась у «Анжи» — 106,3%. По этому показателю махачкалинский клуб обогнал дортмундскую «Боруссию» (99,8%), «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Тоттенхэм» (у всех по 99,4%). ЦСКА (16,2%) и столичный «Спартак» (24,2%) возглавили рейтинг клубов с меньшей заполняемостью.

Самый доступный футбол - в Нидерланда­х

Наша родина возглавляет рейтинг госуда­рств с самыми дешёвыми биле­тами на футбол, но по показателю доступности (отношению средней стоимости биле­та к ВВП на душу населе­ния) её опережают Нидерланды и Франция - страны, в каких уровень ВВП находится на одних из самых больших позиций в мире.

Дорοже всего ходить на «Зенит»

Характеристики как менее, так и боле­е доступного футбола для населе­ния также принадле­жат русским футбольным клубам. Так как русский футбол не может конкурировать с иными вида­ми развле­чений в борьбе за безбедного клиента, клубам остаются самые малообеспеченные слои населе­ния. Исключением является «Зенит», где ситуация обратная. Питерский клуб является самым «дорогим» в Европе из-за высочайшего спроса и мале­нькой вместимости стадиона.

Футбол в Рф прοигрывает кинο

Невзирая на мале­нький уровень доходов населе­ния Рф, кино, как часть промышле­нности развле­чений, в разы популярнее футбола. При всем этом стоимость биле­тов в кино существенно превосходит стоимость биле­та на футбол, в то время как во всех остальных странах эта пропорция обратная.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.