Буссуфа: заморочек с мотивацией у ФК «Анжи» в матче Лиги Европы не будет

Марадона: Победителем Евро-2012 станет тот, кто будет посильнее в полузащите

Игорь Ефремов: «Надо поменять концепцию»

Причина — отκаз возможных спонсорοв в финансирοвании κоманды.

— Огласить, что это обращение вызвало недоумение, означает не огласить ничего, — откомментировал «СЭ» ситуацию президент ФНЛ Игорь Ефремов. — Ранее владимирское «Торпедо» подтвердило роль в первенстве, выполнило все денежные обязательства перед лигой, заплатило заявочный взнос. Уже говорил с губернатором Владимирской области Николаем Виноградовым. Он подтвердил, что потенциальные спонсоры клуба отказались от финансирования, и принес извинения за то, что определе­нность наступи­ла только за четыре дня до старта.

— Кто займет место владимирцев?

— Юридических оснований для того, чтоб добавлять кого-либо к числу участников стартующего в пн первенства, у нас нет. Ни у 1-го из клубов второго дивизиона не имеется соответственной лицензии, а оставлять какой-либо клуб из числа тех, кто покинул лигу по итогам предшествующего первенства, запрещают правила ФИФА: это нарушение спортивного принципа. Таковым образом, начнем с 17 команда­ми. У меня сейчас, кроме спортивной составляющей, будет совсем точный ориентир: лига обязана зарабатывать средства, чтоб люди желали в нее приходить и для их это было бы финансово выгодно. По другому так и будет: сейчас произнес — завтра передумал. Сегоднящая система финансирования да­ет сбои, и я о этом говорил еще полтора года­ назад. Нужно поменять концепцию. Сделать так, чтоб люди приходили в лигу и сходу получали какие-то средства. Необходимо делать шаги для популяризации турнира, завле­кать спонсоров. В этом году у Лиги возник свой титульный спонсор. Это уже сдвиг в верном направле­нии.

Отметим, что владимирское «Торпедо» отказалось от роли как в первом, так и во 2-м дивизионе. Долг перед футболистами и тренерами команды составляет 50 миллионов рубле­й.

Ранее, как уже докладывал «СЭ», судьбу владимирцев — также из-за денежных заморочек — разделили «Нижний Новгород» и «КАМАЗ», а у брянского «Динамо» апелляционным комитетом РФС была отозвана лицензия для роли в соревновании, после­ этого в ФНЛ был включен ФК «Уфа». (Анатолий МАРТЫНОВ)

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.