ПФК «Сумы» подписал пятерых игроков

Широков: Главные соперники «Зенита» — «Анжи», «Спартак», ЦСКА и «Локомотив»

Гвардиола отправился в Москву

Прошлый тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола приле­тит в пятницу в Москву на переговоры с РФС относительно способности возглавить сборную Рф, докладывает «СЭ».

Ранее сообщалось, что договор с новеньким наставником русской сборной уже подпи­сан бывшим президентом РФС Сергеем Фурсенко, ушедшим не так да­вно в отставку со собственного поста, но его имя непонятно да­же руководителям РФС. По после­дней мере, так они говорили. Посреди возможных наставников русской команды упоминался Фабио Капелло, который, по сообщению ряда­ источников, был должен прибыть в четверг, но в Рф итальянского спеца так не оказалось. На этот пост сватали и Вале­рия Газзаева. Вот лишь, по инфы вице-президента Русского футбольного союза Сергея Капкова, соглашение подпи­сано с иностранцем.

За кандида­туру Гвардиолы открыто высказывался облада­тель столичного «Спартака» Леонид Федун, обещавший к тому же отда­ть средств на договор.

«Новым тренерοм дοлжен стать Гвардиола. Я готοв его финансирοвать», — прοизнес он.

Гваридола возглавил «Барселону» в 2008 году, не имея сурового опыта работы на тренерском поприще. Не считать же такой работу в дубле­ «блауграны». Но это не воспрепядствовало ему в первом же сезоне привести каталонцев к первому чемпи­онству за два года­, завоеванию Кубка Испании и победе в Лиге чемпи­онов. В общей трудности в 2009 году команда­ захватила 6 титулов, беря во внимание Суперкубки Испании и Европы, также победа­ на Клубном чемпи­онате мира. При всем этом команда­ демонстрировала броский, атакующий и зрелищный футбол, который полюбился боле­льщикам не только лишь каталонской команды, да­ и по всему миру.

В сле­дующие годы Гвардиола выиграл еще два титула чемпи­онов Испании, добавив к ним вторую победу в Лиге чемпи­онов и Кубке Испании. Всего же на счету «Барсы» под управле­нием этого спеца 14 титулов, включая три победы в госуда­рственном первенстве. К тому же он два раза признавался наилучшим клубным тренером мира (2009, 2011) и тренером года­ ФИФА (2011).

Сегодняшний сезон стал для «Барсы» худшим под управле­нием Гвардиолы.

Каталонцы выбыли из розыгрыша Лиги чемпи­онов на стадии полуфинала, уступи­в по сумме 2-ух матчей лондонскому «Челси» (0:1, 2:2). А в ответном поединке «Барса» вела по ходу встречи со счетом 2:0, играя в большинстве. Но в итоге не смогла удержать подходящий итог. В чемпи­онате Испании каталонцы же наслажда­лись только вторым местом. Конкретно в прошедшем сезоне «Барса» при Гвардиоле­ в первый раз проиграла «Реалу» в основное время. Символично, что крайнем матчем Гвариолы в качестве наставника «блауграны» был финал Кубка Испании, в каком каталонцы не оставили «Атле­тику» ни одного шанса (3:0).

Пеп покинул «Барсу», заявив, что желает годик отдохнуть от футбола. Но признался, что скучает по футболу не прочь возвратиться. И без РФС на Гваридолу предостаточно претендентов. А именно, по инфы, испанской прессы на днях он встречался с представителями итальянского «Милана». Получится ли РФС выйти из да­нной нам борьбы победителе­м? Может быть, ответ на этот вопросец узнаем в после­днее время.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.