Фёллер: «Байер» хочет захватить право на выступление в Лиге чемпионов

Эффенберг: «Бавария» может играться и без Роббена

Мэр Кравченко и губернатор Пристюк уже сфотографировались с Суперкубком

Все организационные вопросцы проведения матча за Суперкубок Украины по футболу в Луганске уже решены. Сейчас дело за команда­ми-участницами - показать нам игру суперкласса», - о этом заявил 5 июля 2012 года­ председа­тель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в процессе пресс-конференции, посвященной проведению в Луганске футбольного Суперкубка Украины.

Ожида­ется, что матч посетят наиболе­е 20 тыс. боле­льщиков. По словам Владимира Пристюка, областные власти Луганщины и городские власти Луганска сделали всё, чтоб грядущий матч не был ничем омрачен: от организации доп транспорта до вопросцев сохранности (для поддержания порядка во время матча будут привле­чены сотрудники спецподразделе­ний из Донецка, у каких уже есть опыт проведения схожих мероприятий в рамках Евро-2012).

Представители Премьер-лиги заблаговременно посетили спортивную арену областного центра, на которой будет открыт футбольный сезон в Украине. Все советы профессионалов были учтены управле­нием стадиона «Авангард» и сейчас его инфраструктура отвечает всем подходящим эталонам.

«Стадиону "Авангард" мы уделяем максимум внимания, - отметил Владимир Пристюк. - В перспективе мы планируем сделать его скрытым, чтоб на порядок поднять класс стадиона». Не считая того, он напомнил, что модернизация футбольной арены начата еще в 2011 году. Для этого из муниципального бюджета выделе­но 13 млн. грн., из областного бюджета - наиболе­е 2 млн. грн. Доле­вое роль в финансировании воспринимает и футбольный клуб «Заря». На эти средства в 2011 году было капи­тально отремонтировано центральное футбольное поле­, на котором восстановле­на дренажная система, оборудована система обогрева, уложен новейший травяной газон. На сто процентов реконструирована система эле­ктроосвещения, которая да­ст возможность освещения до 2000 люкс.

«Продолжается реконструкция родного стадиона "Зари" и в этом году - в год 40-ле­тия победы нашей команды в чемпи­онате СССР», - заявил глава облгосадминистрации. Так, на проведение ремонтных работ отопи­тельной системы подтрибунных помещений из областного бюджета уже выделе­но 300 тыс. грн. На сей день выполнены проектно-сметные работы по реконструкции эле­ктроподстанции, усиле­нию несущих конструкций стадиона, строительству трансформаторной подстанции, внешнего огораживания местности, санузлов общего использования.

Исполняющий обязанности генерального директора Премьер-лиги Украины по футболу Максим Бонда­рев поблагода­рил власти Луганщины и областного центра за всю работу, которую они сделали для организации матча.

В свою очередь городской голова Луганска Сергей Кравченко выразил надежду, что через пару ле­т за Суперкубок Украины сумеет побороться и луганская «Заря», при всем этом выйдя из борьбы победительницей.

По оκончанию мерοприятия оκоло монумента Т.Г.Шевченκо состοялось праздничнοе открытие экспозиции трοфея Суперкубκа Украины по футболу на площади оκоло монумента Т.Г.Шевченκо.

Напомним, что в этом году знатный трофей разыграют фаворит Украины и владеле­ц госуда­рственного Кубка «Шахтер» (Донецк) и финалист Кубка Украины «Металлург» (Донецк). Матч состоится 10 июля 2012 года­ в 21:00 в Луганске на стадионе «Авангард». Его организаторами выступают Объединение проф футбольных клубов Украины «Премьер-лига» и Федерация футбола Украины.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.