Юрий Семин: В «Динамо» может показаться новейший защитник

В новеньком сезоне Павлюченко будет выступать под 18-м номером

Новичок ФК «Динамо» Шильденфельд верит, что принесет клубу чемпи­онство

Соглашение с 27-ле­тним центральным защитником рассчитано на 3 года­. На счету Шильденфельда­ 14 матчей за сборную страны, в том числе­ 3 игры на Евро-2012.

«Ваша лига на слуху в ближайшее время. Знаю, что за 1-ое место идет тверда­я борьба меж огромным количеством мощных клубов. Да, "Динамо" изда­вна не становилось фаворитом, надеюсь, мой приход поможет это поправить. Но нам предстоит серьезно потрудиться, — произнес Шильденфельд. — Перед переходом я консультировался с тренером "Локомотива" Славеном Биличем и игроком "Мордовии" Томиславом Дуймовичем. Не лишь с ними. И понимаете — получил самые фаворитные советы о городке, клубе и вашем футболе­».

В процессе сезона-2011/12 футболист выступал за «Айнтрахт» из Франкфурта, игравший во 2-й Бундеслиге. Кроме «Айнтрахта» футболист защищал цвета австрийского «Штурма», хорватских «Динамо» и «Шибеника», турецкого «Бешикташа» и германского «Дуйсбурга». «Я с большой теплотой вспоминаю годы в "Динамо" (Загреб), этот клуб особенный в моей карьере. И, естественно, имя "Динамо" для меня бренд в футболе­. Знаю, что тут в Рф "Динамо" это тоже марка высшего свойства. Означает, нам необходимо попытаться сделать все, чтоб этот клуб добивался побед. Я увижу и познакомлюсь со собственной командой лишь завтра, но уже по первым моментам пребывания в клубе, я сообразил, как тут все серьезно организовано», — отметил защитник.

«Впечатле­ния хорошие! Я поглядел город, ознакомился с инфраструктурой клуба — все супер! Надеюсь, нас ожида­ет уда­чный сезон, и мы покажем наш наилучший футбол», — подытожил Шильденфельд.

Новичоκ получит в «Динамо» 3-й нοмер.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.