Болельщики «Анжи» дают сделать движение «УЕФА в Дагестане»

Хорди Альба: «Возвращение в родной клуб было моей мечтой»

Футбол. Серебряный призер Евро может продолжить карьеру в Рф

На не так да­вно завершившемся чемпи­онате Европы Анджело Огбонна не сыграл ни минутки, но само попада­ние защитника туринского клуба в заявку сборной Италии подогрело энтузиазм к нему. В услугах Огбонны заинтересованы римские «Лацио» и «Рома», «Ювентус», «Милан», «Удинезе», но, по неофициальной инфы, боле­е выгодное предложение Анджело получил от клуба русской премьер-лиги. Ежели сделка состоится, то «Торино» сумеет выручить от реализации футболиста 14-15 миллионов евро.

Отпрыск иммигрантов из Нигерии Анджело Огбонна начинал играться в футбол в родном городке Кассино, но в 15 ле­т перебежал в академию «Торино», потому может считаться воспи­танником «гранатовых». С 2006 года­ он выступает за «Торино» кроме сезона 2007/08, который Анджело провел в аренде в клубе «Кротоне». Опосля того, как туринцы в 2009 году покинули Серию А, у Анджело было много предложений, как от итальянских, так и от забугорных клубов. Но остался верен «Торино» и посодействовал семикратным чемпи­онам Италии возвратиться в компанию сильнейших. Как говорил сам Анджело, «я не могу покинуть "Торино, пока мой клуб находится в беде". Договор Огбонны с "Торино" в силе­ до 2016 года­, но свои обязательства по возвращению клуба в Серию А защитник выполнил. Не считая того, небогатый, но именитый клуб рассчитывает выручить от реализации собственного фаворита неплохую сумму. Пред чемпи­онатом Европы президент "Торино" Урбано Кайро именовал сумму отступных за 24-ле­тнего защитника - 22 миллиона евро, намекнув что уместен торг.

Отсутствие "Торино" в компании сильнейших не воспрепядствовало Огбонне играться за молодежную, а с с 2011 года­ и за первую сборную Италии. Наставник итальянцев Чезаре Пранделли предпочел Анджело несостоявшемуся спартаковцу Давиде Астори в заявке "скуадры адзурры" на чемпи­онат Европы.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.