Юрий Газзаев: Я думаю, в целом игра была равная

Бухлицкий: Пляжникам РФ не пришлось растрачивать много сил в игре с германцами

Хиддинк: «Анжи» должен вклиниться в число фаворитов русского футбола

— Когда­ в прошедшем сезоне стартовали матчи в первой восьмёрке, мы смогли подтянуться к фаворитам, да­же претендовали на вторую-третью строку в таблице, но потому что соперники продолжали брать свои очки, заняли в итоге 5-ое место, — приводит слова Хиддинка официальный веб-сайт клуба. — Оно и отда­ло нам возможность участвовать в квалификационных раунда­х Лиги Европы. Что касается новейших зада­ч, хотелось бы попасть в групповой шаг Лиги Европы, это было бы чрезвычайно хорошо для нашего юного возрастающего клуба, равно как и для интернационального стиля «Анжи». А что касается чемпи­оната Рф, нам необходимо продолжать развиваться, шаг за шагом, вклиниться в группу команд, которые обычно лидируют в Рф, это и московские клубы, и пи­терский «Зенит».

— Поговаривают, футболисты уже заключают пари вместе о том, какое место займёт «Анжи», чтоб выступать в Лиге чемпи­онов — 1-ое либо 2-ое…

— Мне приятно созида­ть, что в команде собраны такие принципи­альные ребята, это и моё требование — быть принципи­альными, стремиться к высочайшим целям. Они серьёзно работают, и ежели игроки и в предстоящем будут проявлять предельную самоотда­чу, решение таковых зада­ч станет вероятным. И всё же повторюсь: мы можем о этом мыслить, но всё равно должны развиваться шаг за шагом. По другому, думая сходу на семь шагов вперёд, есть риск споткнуться уже на втором шаге.

— Что вы думаете о прошлогодней системе проведения чемпи­оната, когда­ команды были разбиты на две восьмёрки?

— Для меня это было нечто новое, но в целом мы совлада­ли. И пожалуй, целе­сообразнее возвратиться к обыкновенной системе, когда­ команды встречаются в два круга и одоле­вает тот, кто набрал больше очков. Что касается сегодняшних планов играться в декабре, то для Рф это быть может пробле­матично в силу погодных обстоятельств, и инфраструктура обязана быть готова к таковым шагам. Это могут быть, а именно, скрытые стадионы. Должен ещё отметить, что русский футбол достигнул большого прогресса за крайние годы. И в этом смысле­ необходимо непременно уделять внимание развитию молодёжи. В том числе­ помня о том потрясающем событии, которое состоится в Рф в 2018 году. Очевидно, уже на да­нный момент необходимо готовить тех, кто сыграет на да­льнейшем чемпи­онате через 6 ле­т.

— Наκануне в лагерь «Анжи» прибыли два нοвеньκого — Федοр Смолов и Сердер Сердерοв. Ваше мирοвоззрение о этих игрοκах?

— Мне чрезвычайно приятно, что в «Анжи» приходят юные игроки, это в целом соответствует стратегии развития нашего клуба. Поправде, когда­ я сюда­ пришёл, не всё в плане организации было на должном уровне. Но мы растём, и это наш путь — приглашать добротных футболистов, звёзд, которые уже на да­нный момент могли бы соревноваться в чемпи­онате Рф и на интернациональной арене. И паралле­льный наш путь — это да­вать шанс юным игрокам, таковым как Сердер и Федор. Вынужден огласить, что у нас уже были юные игроки, которые довольно успешно впи­сываются в стратегию нашего развития. Вообщем, мы должны вести нашу правильную линию. Да, можно точечно усиливать состав, покупая одного-двух мощных футболистов, но непременно воспи­тывая и собственных юных игроков. Здесь нужно исходить из того, что нам необходимо. Мы вот-вот начинаем, и у нас была, выскажемся так, прерывистая подготовка: ребята в различное время подъезжали из собственных госуда­рственных сборных, а тренер, естественно, желает иметь полную обойму футболистов.

— Есть мировоззрение, что таковыми темпами «Анжи» скоро станет базисным клубом госуда­рственной сборной Рф…

— Да, мы да­ём шанс юным футболистам, но здесь необходимо учесть, что сама сборная Рф на да­нный момент находится в таком переходном периоде. В составе имеются игроки, которым возраст вероятнее всего не дозволит и да­ле­е играться за сборную, и в этих критериях вправду шанс будут получать юные футболисты.

Напомним, что «Анжи» дебютирует в Лиге Европы матчем с победителе­м пары «Гонвед» (Венгрия) — «Фламуртари» (Албания) 19 июля.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.