Вратарь «Шинника» перебрался в команду из Санкт-Петербурга

Буффон стал единоличным обладателем клуба «Каррарезе»

Мишель Платини: Евро-2012 поднял репутацию футбола

В тексте Платини направил ряд поздравле­ний — и сначала сборной Испании в связи с победой на чемпи­онате.

«В Киеве испанская сборная выиграла 3-ий попорядку интернациональный большой турнир, — цитирует ИТАР-ТАСС главу УЕФА. — Это беспрецедентное достижение, благода­ря ему финишный турнир в Польше и на Украине навечно остается в истории».

Также Платини поздравил итальянских футболистов за то, что они «отважно боролись в финале­», также всех других игроков, тренеров, арбитров, зрителе­й и волонтеров. Раздельно Платини поблагода­рил владельцев турнира — Польшу и Украину, «которые совлада­ли со всеми трудностями и сделали все для того, чтоб чемпи­онат прошел на высочайшем уровне, хотя некие скептики считали это практически невозможным».

«Европейский футбол может гордиться собственной репутацией: колоритными матчами, высочайшими техническими эталонами и шикарными стадионами, до отказа заполненными классными боле­льщиками. А именно, бле­стящий пример пода­ли фанаты сборной Ирландии. Они оставались верны команде да­же в поражении», — констатирует Платини.

По словам президента УЕФА, благода­ря безусловно качественным теле­визионным трансляциям весь мир наслажда­лся потрясающим праздничком евро футбола, который в очередной раз выделил невероятную силу футбола посреди госуда­рственных команд. «Евро-2012 послужил его наилучшей вероятной рекламой, а фуррор чемпи­оната стал возможен во многом благода­ря духу искренности, ле­жавшему в фунда­менте всего турнира», — резюмировал Мишель Платини.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.