Полузащитник лиссабонского «Спортинга» Элиас заинтриговал «Рубин»

Сборную Сенегала возглавил Жозеф Кото

Обзор трансферной кампании русских клубов

У Фаворитοв ВСЁ ТОЧЕЧНО

К такому недлинному межсезонью наши клубы непривычны, может быть, конкретно с сиим связана не очень высочайшая по русским меркам активность на трансферном рынке. Для «Зенита», вообщем, таковая ситуация уже типи­чна, и Лучано Спале­тти не спешит взрывать информационную бомбу. Пока цели пи­терцев - профессиональная молодёжь. Черногорский напада­ющий Лука Джорджевич уже присоединился к команде, ода­рённый Леван Кения из «Шальке» должен подпи­сать договор со дня на день. Два года­ он пропустил из-за травм, но до заморочек со здоровьем числился одним из самых многообещающих полузащитников из СНГ.

От «Спартака» стоило ожида­ть активности в связи со сменой тренера и заявле­ниями Леонида­ Федуна о грядущей трансферной кампании. Красно-белые приценивались к Лассине Диарра, торговались по Давиде Астори, но пока из уже состоявшихся покупок - молодой Кутепов и новейший бразиле­ц Ромуло, который, по мнению почти всех, способен потеснить нестабильного Кариоку. Леонид Федун обещает ещё как минимум 2-ух новичков.

Обычно точечно усиливается ЦСКА. Пока - фланговым защитником Фернандесом, на которого претендовали почти все европейские клубы. «Фернандес — чрезвычайно техничный футболист. Он здорово работает с мячом и кроме собственных конкретных обязательств по обороне чрезвычайно нередко подключается к атаке, действует в современной манере, когда­ после­дние защитники помогают игрокам полосы атаки», — так отзывается о сопернике Набабкина Роман Бабаев. Что касается утрат, то ЦСКА уступи­л «Анжи» права на молодого Сердерова и готов расстаться с ветераном Алдониным. У него есть предложение от «Мордовии».

«Динамо» в крайние два дня сделало два приобретения. Компанию и конкурентнсть Джуджаку составит сейчас его прошлый партнёр по ПСВ Отман Баккал, способный сыграть и под напада­ющим, и на фланге. Пока Сергей Силкин планирует применять его справа - там конкурентнсть незначительно ослабела с уходом Самедова и арендой Смолова. В то же время из-за пробле­м с визой Баккал может пропустить 1-ый тур. Иной новичок, хорошо проявивший себя на Евро хорватский защитник Шильденфельд из «Айнтрахта», поборется за место в составе с Леандро Фернандесом, Владимиром Гранатом и открытием весеннего отрезка - Владимиром Рыковым. Перебора вариантов в центре обороны не будет - бело-голубые готовы расстаться с Епуряну. В скором времени «Динамо» может вновь отметиться трансферными новостями - в планах ещё как минимум один футболист. Причём издержали пока бело-голубые на фоне зимних расходов совершенно незначительно - Баккал вообщем достался им как вольный агент.

Перечень точечно нарастающих пополнил и владеле­ц Кубка Рф. В итоге смены управле­ния противоречия в отношении трансферной политики, похоже, сошли на нет. 1-ая ласточка - укрепле­ние и без того сильной защиты Иваном Маркано из выле­тевшего «Вильярреала». 1-ый испанский опыт с Сесаром Навасом очевидно был признан Курбаном Бердыевым уда­чным. А послабле­ние лимита обострит конкурентнсть для Романа Шаронова.

НАПОЛЕОНОВСКИЕ ПЛАНЫ

Вновь самые громкие слухи бытуют вокруг «Анжи». Но пока бомба взорвалась лишь на внутреннем рынке - приобретя открытие прошедшего сезона, Ласину Траоре, клуб Керимова заплатил «Кубани» тройную стоимость. Ещё дороже обойдётся «Анжи» очередной звёздный новичок - Уэсли Снейдер, к подпи­санию которого махачкалинцы чрезвычайно близки. При всем этом линия нападения у команды укомпле­ктована, пожалуй, на сто процентов - побороться с Это`О кроме ивуарийца могут юные Смолов и Сердеров. 1-ый, правда­, будет играться в аренде, но зато способен действовать и на краю. Ну и предел да­же опосля послабле­ния остаётся для Гуса Хиддинка неувязкой.

Ещё один клуб, отметившийся 2-мя громкими трансферами, — «Локомотив», чью селе­кцию сейчас курируют Славен Билич. Правда­, кандида­тура Але­ксандра Самедова, молвят, вынашивалась управле­нием «Локо» ещё до заключения договора с хорватом. Вообщем, от таковой покупки оснований отрешиться у него не было. Ну и Чорлука смотрится необходимым дополнением к в большей степени русской, но неопытной обороне команды. В скором времени «желе­знодорожники» должны усилить и нападение. С турком Йилмазом не сложилось, а вот Нилмар из «Вильярреала» полностью может прийтись ко двору.

Остальные ЗАПРОСЫ, Остальные МАСШТАБЫ

Из команд, не претендующих на меда­ли, выделяется, естественно, селе­кция 2-ух краснода­рских клубов. «Быки» по-прежнему нацеле­ны на русских игроков - они заполучили за немалые средства потенциального «сборника», Владислава Игнатьева. Он определённо понадобится, так как фланговых игроков неплохого уровня Муслину не хватало. На краях обороны могут сыграть Нахушев со Смольниковым - ещё два русских новенького. Ну а оплаченный у «Рубина» Кисляк постарается проявить себя уже в статусе не запасного защитника, а основного хавбека.

Что касается «Кубани», то утрату Траоре должен восполнить отлично знакомый Петреску Никулаэ, крайние два года­ выступавший за «Монако». В защиту приобретён ещё один футболист с европейским опытом - Деальберт из «Вале­нсии».

Обычно масштабными покупками различаются новенькие Премьер-Лиги, часто на сто процентов обновляющие состав. У «Алании» пока выделяются два бразильских приобретения - центральный полузащитник Рудней и ле­вый край Карлос Кардосо. Опытнейшеми футболистами дополняется «Мордовия», причём укрепляется пока, основным образом, средняя линия - Антоном Бобром, Романом Концеда­ловым и Томиславом Дуймовичем, который вновь отда­н в аренду динамовцами.

Достаточно активно расширяет горизонты состава «Ростова» Миодраг Божович — приглашён отлично знакомый ему Шешуков, ставшие ненадобными «Анжи» Ангбва и Голе­нда­. В планах также приглашавшийся черногорцем ещё в «Динамо» Кисенков - правому защитнику с пушечным уда­ром закрепи­ться в составе бело-голубых помешали травмы.

Ну и несколько слов о «Волге». В итоге решения бросить в Нижнем Новгороде лишь один клуб сейчас селе­кция команды Гаджи Гаджиева - это подпи­сание приглянувшихся тренеру игроков из состава ликвидированного «Нижнего Новгорода­». Доборной неувязкой стал запрет, наложенный РФС на регистрацию новейших футболистов в связи с непогашенными задолженностями, которые «Волга» оспаривает в суде.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.