Тукманов: РФС задолжал кредиторам до млрд рублей

Илья Казаков: Охото, чтоб «Рубин» возвратился прежним — массивным и забивным

Евгений Ловчев: Капелло и Газзаева объединяет самодостаточность

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев размышляет о судьбах Фабио Капелло и Вале­рия Газзаева, являющихся настоящими кандида­тами на пост главенствующего тренера сборной Рф.

— Фабио Капелло - тренер, который уже все и всем доказал. Таковой не станет трястись за место да­же в топ-сборной. Вспомните, с каким спокойствием он расстался с британцами - начались гонения на Терри в связи с расистским сканда­лом, и тренер попросил свободную. Не стал цепляться за Евро-2012. Он ведет себя чрезвычайно уверенно.

Вале­рий Газзаев - человек с батарейками, которые постоянно подзаряжены. Я не поверю, ежели кое-где услышу его цитату о желании отдохнуть от работы, от футбола. Доподлинно знаю, что он рвется к работе. Непревзойденно знает русский футбол. Так что сборная - чем же не вариант? И Газзаев не раз да­вал осознать: я готов! Не лишь близкому кругу лиц.

Какое-то время назад он отошел в сторону, поглядел на профессию со стороны, оценил уровень русских тренеров и сообразил, что нужно ворачиваться. И верно сообразил - отечественные колле­ги позиции утрачивают с каждым годом. Не только лишь как мастера, да­ и фигуры в собственных клубах.

Газзаев честолюбив. Мне веда­ли, он до этого времени не успокоился из-за того, что «Алания» в финале­ прошлогоднего Кубка уступи­ла ЦСКА. Хотя шансы владикавказцев вначале­ были ничтожны. Думаю, и за 2003-й год он желал бы взять реванш.

Чтο объединяет Капелло и Газаева, так этο их самодοстатοчнοсть, — заключил Ловчев.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.