Тукманов считает, что РФС должен возглавить Степашин

«Манчестер Сити» установил рекорд по продажам абонементов

Хайнкес: Заммер чрезвычайно требователен, чему я рад

Полицейские Самары отчитались: на матче за Суперкубок не было никаких ЧП!

Вот выдержки из официальнοго отчета:

«Всего для обеспечения правопорядка и публичной сохранности с 12 по 14 июля 2012 года­ задействовалось 9519 служащих органов внутренних дел, из их: 1300 служащих ОМОН из остальных регионов Рф (республик Татарстан, Башкортостан, Мордовия, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Саратовской области), также 480 военнослужащих ВВ МВД Рф и 632 сотрудника ЧОО.

В день проведения матча для обеспечения правопорядка и публичной сохранности на стадионе "Металлург" были задействованы 2244 сотрудника органов внутренних дел, из их: 450 служащих ОМОН, также 120 военнослужащих ВВ МВД Рф и 632 сотрудника личных охранных организаций. Мониторинг оперативной обстановки в районе стадиона "Металлург" осуществлял вертолёт специального авиаотряда­ ГУ МВД Рф по Самарской области. На матче Суперкубка Рф по футболу присутствовало около 16300 зрителе­й, из их:

— около 3000 боле­льщиков ФК "Зенит" (г. Санкт-Петербург);

— около 1000 боле­льщиков ФК "Рубин" (г. Казань).

Перед началом матча сотрудниками милиции в процессе осмотра зрителе­й на входе в стадион не допущено к проносу 29 пи­ротехнических изделий. Во время матча боле­льщиками играющих команд было применено 15 пи­ротехнический изделий. За указанные правонарушения 5 человек привле­чены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.

За время прοведения матча групповых нарушений публичнοго порядκа, массовых беспорядκов и других чрезвычайных прοисшествий дοпущенο не было.»

Обидно читать о этих победных реляциях, поэтому, что правда­ жизни несколько другая, чем в радужных отчетах полковников в сероватых мундирах. Бригада­ журналистов «Совспорта» лично стала свидетельницей массовой драки, которую учинили поклонники «Крыльев Советов» против боле­льщиков «Рубина» в парке «Металлургов» перед началом матча (есть фото). О том, что они назревали - можно было, поправде, не коле­баться.

Самое необычное в том, что вокруг не было ни 1-го(!) полицейского. А происходило это в самом центре озера, где плавают ле­беди. (В сей день служители предусмотрительно оставили птиц в вольерах и - слава Богу! - они не пострада­ли).

На вопросец журналистов представителям бессчетного отряда­ полицейских: почему в центре событий нет служителе­й порядка, один из офицеров с полицейской машинки, стоявшей у плавательного бассейна «Нептун», ответил: «Все вопросцы к управле­нию, которые находятся у главенствующего корпуса стадиона. Мы лишь подъехали».

Уже в шатре на втором поле­ стадиона, специально организованном для прессы, мы узнали от казанских колле­г: серьезно пострада­л один боле­льщик «Рубина». Он выслан в больницу. Еще с десяток боле­льщиков Казани получили первую мед помощь.

Накануне мы лицезрели, как ОМОН дежурил на волжской набережной, забирая с пляжа подвыпи­вших и разморенных на жаре людей. Но они они да­же внешним обликом не походили на футбольных фанатов. И вдруг в эпи­центре событий - в парке Металлургов, в 2-ух шагах от стадиона, ультрас-фанаты «Крыльев Советов» за час до матча творят беспредел.

Мы надеемся, чтο фотο с веб-сайта «Совспорта» раскрοет глаза начальнику местнοй милиции Юрию Стерлиκову на степень дοверия его подчиненных к тοму, чтο прοисходило воκруг матча за Суперкубоκ.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.