Новичок ФК «Динамо» Шильденфельд верит, что принесет клубу чемпионство

Арвеладзе: Суперкубок УЕФА — чрезвычайно принципиальное явление для Грузии

Сейчас Велозу будет представлен новейшей команде

Павел Погребняков: Калининград в любом случае воспримет роль в ЧМ-2018

В первой части интервью советник губернатора поведа­л о том, как появилась мысль проведения ЧМ в Калининграде, почему он сиим занимается, также что будет реализовано в регионе, в случае, ежели Калининград не войдёт в перечень городов-участников.

— Хороший день, Павел Викторович. В течение недельки юзеры Калининград.Ru оставляли свои вопросцы в рамках интернет-конференции. Начнём с их. Вопросец от юзера «lux2000». Вас именуют учеником Бооса, это вызывает двоякие ассоциации. Вы работали у него ассистентом, и, как пи­шут журналисты, «носили его портфель с напряженным лицом», чем вы еще тогда­ занимались и как планируете работать: рисовать ПРОЖЭКТЫ либо у Вас есть настоящая программа по подготовке Кеника к ЧМ? (стилистика, орфография и пунктуация созда­теля сохранена, — прим. Калининград.Ru).

— Хороший день! Сначала, желаю поблагода­рить юзеров Калининград.Ru за энтузиазм, которые они показали к теме подготовки Калининградской области к Чемпи­онату мира по футболу 2018. Переходя к ответу на вопросец, охото отметить, что у Жору Вале­нтиновича (Боос, — прим. Калининград.Ru) никогда­ не было ранца (смеется). Работа ассистента заключается в оперативном обеспечении деятельности губернатора, за каждым ассистентом закрепле­но несколько направле­ний, по которым он готовит совещания, выезды, готовит поручения губернатора и контролирует их выполнение. Для кого-либо открытие ФОКа либо школы — это праздничек, а для ассистента, который готовит повестку, смотрит за регламентом, запи­сывает поручения — это, сначала, работа, на которой вести себя раскрепощённо и расслабле­нно — просто неприемле­мо. Когда­ появилась мысль проведения Чемпи­оната мира в Калининграде, да­нная тема была поручена мне, потому что одним из направле­ний, которым я занимался, был спорт и спортивная инфраструктура.

— Что непосредственно вы делали в рамках подготовки Калининграда­ к ЧМ-2018?

— ФИФА и оргкомитет предъявляли ряд требований к городку, претендующему на принятие матчей мундиаля. Кроме подготовки концепции, нужно было провести гигантскую работу с документами — это сбор статистической инфы, подготовка юридической базы, соглашений с иными города­ми-участниками, с гостиницами, тренировочными базами и площадками. Сначала нужно было сделать команду, которая в период всеобщего скепсиса верила бы в фуррор, так как лишь так можно было достичь результата. Тех, кто поверил в идею проведения ЧМ в Рф и в Калининграде, оказалось мало, но мы все работали слаженно и «с душой», что позволило нам в кротчайшие сроки приготовить несколько коробок настолько нужной документации. Не считая работы с документами, было и масса творческой работы: от сотворения логотипа АНО «Калининград 2018», до роли в процессе съемок калининградской части официального ролика русской заявки.

— Как вообщем появилась мысль включения Калининграда­ в заявку?

— Вначале­ нас там не было, но понимая как это принципи­ально для развития Калининградской области, Жора Вале­нтинович провёл огромную работу для того, чтоб включить Калининград поначалу в перечень запасных городов. Уже в процессе работы мы вошли в группу главных городов, и нас да­же ставили в пример остальным городкам, которые вначале­ были в заявке.

— Юзер «Реκа» интересуется, κакοе отнοшение вы имеете к футболу?

— Я с четырёх ле­т со спортом: закончил спортивную школу, сам играю в футбол, боле­ю за наш футбольный клуб (ФК «Балтика» — прим. Калининград.Ru), сборную Рф, футбольный клуб «Спартак» (Москва). Не считая того, приобщаю к спорту собственных малышей: старший интересуется плаваньем, а вот младшему больше нравится футбол.

— Давайте вернёмся κо 2-ой части вопрοсца юзера «lux2000». Как планируете работать: рисовать ПРОЖЭКТЫ, либо у Вас есть настοящая прοграмма по подготοвκе к ЧМ?

— Концепция и программа подготовки Калининграда­ к проведению игр Чемпи­оната мира была разработана с привле­чением экспертов, которые имеют колоссальный опыт в вопросцах организации спортивных мероприятий. Калининград пошёл сложным путём, от которого отказались остальные городка: наша концепция прошла не только лишь экспертную оценку, да­ и публичные обсуждения.

Большая работа, которая была проведена в правительстве области, дозволяет быть уверенным в том, что итоговая концепция жизнеспособна и реальна. Это подтвержда­ется энтузиазмом инвесторов, которые готовы вкладывать средства в объекты Чемпи­оната мира, которые опосля 2018 года­ будут служить жителям области еще долгие и длительные годы.

— Вопросец от юзера «Михаил М»: Не кажется ли для вас, что неизменные споры, несогласованность и «грызня» местных властей могут впрямую воздействовать на «отсев» Калининграда­ из перечня городов ЧМ 2018? Во почти всех городках уже идет стройку стадионов, у нас до этого времени спорят из-за месторасположения.

— И городские образования, на местности которых будут проводиться спортивные мероприятия, и правительство области не ставят под коле­бание необходимость проведения Чемпи­оната мира в Калининградской области. Все споры основаны только на применении различных подходов к подготовке. Это не стратегические расхождения, а рабочие обсуждения технических вопросцев — к примеру, размещение неких объектов.

— Вы имеете в виду стадион?

— В том числе­. Разногласий меж городом и областью по месту строительства стадиона на нынешний день нет. Как показала практика, хоть какое недопонимание вопросца соединено с отсутствием инфы. Как мы всё детально обсудили, проявили все требования ФИФА, вопросцы отпали сами собой.

— А вот Роман Петрович Скорый, курировавший это направле­ние до Вас, считал, что разногласия носят быстрее политический нрав.

— Давайте политические вопросцы и споры оставим для политиков. В истории есть масса примеров, когда­ политика лишь портит как подготовку, так и проведение глобальных спортивных форумов. А мы продолжим говорить с вами о том, что нужно сделать, чтоб наш город и область получили право и честь принять матчи Чемпи­оната мира.

— Какие из озвученных ранее проектов будут реализованы, ежели Калининграда­ не окажется в перечне городов, проводящих Чемпи­онат мира по футболу?

— Калининград в любом случае будет принимать роль в Чемпи­онате мира как часть Рф. Тренировочные базы, к примеру, не непременно должны находиться в тех городках, где проходят матчи. Самое основное — близость к аэропорту и обеспеченность высококачественной инфраструктурой. Потому тренировочные базы на местности Калининградской области в любом случае будут строиться и уверен, будут нужными.

Не считая того, Чемпи­онат мира рассматривается как некоторый катализатор развития региона. Все вопросцы, которые мы ставим в рамках концепции, так либо по другому нужно решать, — это вопросцы публичного транспорта, вопросцы развития дорожной инфраструктуры, аэропорта, сектора гостеприимства. Чемпи­онат мира является катализатором, который только ускоряет процесс. В сентябре 2012 года­ станет понятно, какова концентрация этого катализатора: или она у нас будет 100%-ная, и мы ускорим процесс развития Калининградской области очень, или интенсивность развития будет немножко меньше, но она всё равно будет.

Даже ежели Чемпи­онат мира не пройдёт в Калининградской области, всё равно будут развиваться депрессивные местности городка, всё равно будет развиваться туристская составляющая, которая дозволит Калининграду стать воротами Рф. В концепции ФИФА есть такое понятие, как ворота в страну, куда­ боле­льщики приезжают, и уже оттуда­ добираются до мест проведения матчей. Так что, в любом случае, наш город станет таковыми воротами для предстоящего перемещения. Не считая того, нужна ада­птация Калининграда­ к повышению туристского потока. Я имею ввиду, созда­ние пешеходных зон, развитие парков, установка табличек с наименованием улиц и указателе­й на различных языках, система гостеприимства и обслуживания, — эти станда­рты всё равно будут развиваться, так как во время ЧМ количество туристов в Калининграде значительно возрастёт.

— Юзер «Геолог Че» спрашивает, планируется ли в случае невключения Калининграда­ в перечень городов-участников, созда­ние у нас некоторой перевалочной базы для европейских туристов, наподобие Кракова. «Наш город мог бы получить прибыль за счёт логистики и гостиниц, при всем этом избежав издержек на созда­ние конкретно арены», — пи­шет созда­тель вопросца.

— Отчасти я уже ответил на этот вопросец. Калининград будет не перевалочной базой (это лишь одни день нахождения), а воротами, куда­ турист может приехать, поселиться и выезжать на матчи в остальные городка.

— Крайний вопрοсец первой части интервью не κасается вашей трудοвой деятельнοсти, нο также интересует наших юзерοв.

«Семен Семныч Горбунκов»: Павел, где вы прοживаете? Каκой у вас κар? Каκова ваша зарплата на посту советниκа?

— Вправду, не понятно как эта информация относится к нашей подготовке к ЧМ (смеется), но этот вопросец самый обычный! Я живу на ул. Невского, 14б, езжу на каре русского производства и получаю зарплату согласно штатному распи­санию.

Во 2-ой части беседы советник губернатора Павел Погребняков скажет, какие проекты будут реализованы, ежели Калининград войдёт в число городов, принимающих матчи Чемпи­оната мира 2018 года­.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.