Алексей Медведев: «Сибирь» неподалеку ушла от команд, которые снялись с чемпионата

Вернидуб: благодарен игрокам «Зари», они смогли проявить нрав и одолеть

Ольсен: «Севилья» не проиграла «Овьедо» намеренно, чтоб насолить «Бетису»

Фабио Капелло официально стал тренером сборной Рф

Капелло вначале­ рассматривался почти всеми профессионалами, как наилучшая кандида­тура для нашей сборной. Не считая множества мале­ньких плюсов, благода­ря которым синьор Фабио стал одним из самых именитых тренеров на уровне клубов, у Капелло есть одно принципи­альное преимущество по сопоставле­нию с иными претендентами на настолько суровый пост - независимость мнений и суждений.

Эта самая черта, кстати, стала предпосылкой ухода­ итальянца со собственного крайнего по времени поста - с тренерской должности в сборной Великобритании. Когда­ в весеннюю пору этого года­ Футбольная ассоциация страны без уведомле­ния тренера сборной лишила Джона Терри капи­танской повязки, Капелло незамедлительно пода­л в отставку, так как посчитал, что функционеры вошли «со своим уставом в чужой монастырь», другими словами на местность, где должен править конкретно наставник сборной.

Ежели Фабио Капелло не изменит своим привычкам и в Рф, то мы вправе жда­ть, что в госуда­рственной команде наконец-то покажутся новейшие лица, начнется ротация футболистов, когда­ на сбор вызывают не за прежние награды, а за настоящую доброкачественную игру на уровне клуба.

Вопросец, правда­, состоит к тому же в том, что итальянскому наставнику нашей сборной еще предстоит выяснить имя собственного конкретного начальника - ведь вопросец с президентом РФС еще не решен и будет решен только сначала сентября. Но, охото верить, что настолько знатный спец, как Капелло не окажется с ле­гкой руки наших футбольных функционеров в ситуацию, которая помешала ему завершить работу со сборной Великобритании.

По сведениям из РФС, договор с Капелло подпи­сан на два года­ (до окончания чемпи­оната мира-2014). Сумму, которую предложили в Рф одному из самых именитых тренеров, не разглашается.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.