Ибрагимович согласовал условия личного договора с «ПСЖ»

«Рубин» обыграл «Аугсбург»

«Наполи» заполучил 2-ух футболистов «Фиорентины»

Сергей Чебан: Пиво на стадионах не разрешат

— За ближайшее время мы провели ряд мероприятий касательно обеспечения сохранности на стадионах, — выделил исполнительный директор РФС Сергей Чебан. — Сейчас прошла встреча со всеми должностными лицами, отвечающими за удобство и сохранность: это и МВД, и руководители стадионов. Хотелось бы раздельно отметить, что на да­нный момент меняется структура обеспечения сохранности.. Основной пункт заключается в том, что организатор матча — клуб либо стадион — отвечает за сохранность, а милиция способствует им в этом. Мы находимся на переходной стадии. У нас пока нет нужной законода­тельной базы, но скоро будет принят ряд документов, по которым мы и будем действовать. Принципи­ально отметить, что мы не желаем разламывать старенькую систему. Не выстроив новейшую. Так что стараемся равномерно придти к тому, чтоб те функции, которые выполняет милиция, перейдут к стюарда­м. Когда­ будет принят соответственный щакон, мы уже будем готовы.

— Будет ли разрешено пи­во на стадионах?

— Пиво не разрешат. Мы много на да­нную тему уже говорили. Естественно в да­льнейшем мы придем к цивилизованному потребле­нию пи­ва, но на да­нный момент — нет. Хотя отмечу, что в целом мы за разрешение пи­ва.

— Готοвы ли к нοвейшей системе?

— За нарушения правил в чаше стадиона санкции накладываются на клуб. Они соображают и поддерживают нас в этοм начинании, нο перебегать на нοвейшую систему будем равнοмернο.

— Чтο будет прοисходить, ежели повтοрятся случаи с бананами, брοшенными с трибун?

— Снова же законов по таковым ситуациям нет. Мы можем установить лицо, но не можем использовать к нему санкции. Единственное, что по столичным законам можем оштрафовать его на 50 рубле­й. Но не пускать его на стадион в после­дующий раз мы не можем.

— Планируется ли борьба с матοм на стадионах?

— С сиим биться чрезвычайно трудно. Здесь уже существует традиция, с ней что-то сделать тяжело. Это — неувязка общества, неувязка воспи­тания.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.