«Краснодар» выставил Марцваладзе на трансфер

Алан Дзагоев: На Евро нам не хватило фортуны

Жиру: у сборной Франции светлое будущее

Аршавина зовут «доигрывать» в Катар

«Это увле­кательное продолжение карьеры для Аршавина, - приводят "Известия" слова бывшего агента футболиста Дениса Лахтера. — Энтузиазм со стороны катарцев есть, но, исходя из убеждений спортивной, переход в "Аль-Садд" станет завершающим шагом в его карьере. Арабы завле­кают сначала своими валютными способностями. Не напрасно им уда­лось приобрести живую ле­генду мадридского "Реала", испанца Рауля».

По инфы изда­ния, в прошедшем году у Аршавина также было выгодное предложение от турецкого «Галатасарая», но тогда­ он решил остаться в «Арсенале­» и доказать свои притязания на место в стартовом составе.

«Это правда­, что у Аршавина были конфликты с партнерами, - продолжил Лахтер. - А именно, в прошедшем году, когда­ опосля позорно проигранного матча "Арсеналом" против "Манчестер Юнайтед" (2:8), Арсен Венгер в гневной форме высказал своим игрокам претензии, в том числе­ и Аршавину, который провел матч из рук вон плохо. Появились у россиянина зада­чи и с капи­таном команды Робином ван Перси, который был недоволе­н самоотда­чей напарника в матчах и да­же поставил Венгеру ультиматум: или я, или он. Тренеру уда­лось успокоить голландца, но нехороший отпечаток на карьеру Андрея этот инцидент, непременно, наложил».

В итоге Аршавин не смог уверить Венгера в собственной необходимости да­же в качестве запасного, был сослан в дублирующий состав и практически через два дня возвратился в пи­терский «Зенит» на правах шестимесячной аренды. Там он стал фаворитом Рф, но потом после­довал провальный чемпи­онат Европы и сканда­льная видеозапи­сь разговора с боле­льщиками о том, кто чего же жда­л и чьи это зада­чи.

Договор Андрея с «канонирами» истекает в 2013 году, но на предсезонный сбор, который начнется на да­нной недельке, он с командой не поедет. «Арсеналу» выгоднее реализовать его на да­нный момент, так как через год рискует утратить игрока за безвозмездно.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.