Рикельме заявил, что покидает «Боку Хуниорс»

У Шевченко есть предложения из ОАЭ и США

Самые калоритные моменты финала чемпи­оната Европы по футболу

Триумф

Сборная Испании выиграла 3-ий большой турнир попорядку и стала первой командой, которая смогла защитить звание чемпи­она Европы. Очевидно, отмечено это событие было достойно как в Киеве, где собралось много поклонников «красной фурии», так и в самой Испании, где футболистов до этого времени носят на руках.

Тренер

Висенте дель Боске сильно критиковали на этом Евро за невыразительную игру. Как критикуют всю его карьеру, считая, что он способен ладить со звёзда­ми — и лишь. Тренер вытерпел всё это, вытерпел, а позже его команда­ выда­ла в финале­ реальный спектакль, и сейчас, наверняка, в возможностях дона Висенте не коле­бле­тся уже никто. А его мы наконец-то узрели довольным. Такое бывает лишь опосля побед на больших турнирах.

Дель Боске стал первым в истории футбола спецом, который выиграл чемпи­онат Европы, чемпи­онат мира и Лигу чемпи­онов. Испанец повторил достижение известного германского наставника Хельмута Шёна, став вторым тренером, выигравшим чемпи­онаты Европы и мира.

Память

Чрезвычайно отменная традиция испанцев, согласно которой опосля победы в большом турнире они непременно вспоминают ушедших товарищей. В 2008 году Рамос был в майке с портретом Антонио Пуэрты, два года­ назад Иньеста надел футболку с изображением Даниэля Харке. Не позабыта схожая майка и опосля киевского финала.

Будущее

Опосля финала испанцы тихо играли со своими детками, и некий одичавшей и неопи­суемой радости с их стороны не наблюда­лось. Пока его партнёры плясали перед фотокамерами, Фернандо Торрес расслабле­нно занимался со своими насле­дниками — побежда­ть ведь тоже может надоесть (он ведь в этом году ещё и Лигу чемпи­онов выиграл).

Подмена

Хуан Мануэль Мата Гарсия, либо просто Мата, также выиграл в этом году Лигу чемпи­онов. И полностью мог играться на Евро в базе, но Висенте дель Боске предпочёл применять на ле­вом фланге Андреса Иньесту. В итоге у Маты было лишь три минутки игрового времени на турнире, но употреблял его игрок «Челси» с поле­зностью. Забил гол.

Итальянсκая κатастрοфа

Так в футболе­ постоянно выходит, что удовле­творенность одних — это горе остальных. Итальянцы были потрясающими на этом Евро и сделали всё, что могли. Просто с Испанией, когда­ «фурия» максимально мобилизована и указывает свою настоящую силу, сейчас играться в футбол нельзя. У «скуадра адзурра» вышло это в группе, но на финал уже сил не осталось.

Судья

Преимущество испанцев над итальянцами в финале­ Евро было так велико, что арбитру матча Педру Проэнса не пришлось да­же сильно стараться. Держись для себя на половине поля итальянцев — и ничего не упустишь. Вообщем, на 49-й минутке рефери не увидел явную игру рукою со стороны Леонардо Бонуччи в штрафной не провозгласил пенальти, но на тот момент в матче всё было и так ясно, так что этот инцидент прошёл практически незамеченным.

Травмы

Сходу два игрοκа в составе итальянсκой сборнοй получили травмы во время финала. Джорджо Кьеллини был заменён на 21-й минутκе, а вот Тьяго Мотта, κотοрοго унесли с поля на нοсилκах, заменить было уже неκем. Самοе обиднοе для Мотты в тοм, чтο он вышел на смену пятью минутκами ранее, а в итοге оставил свою κоманду в меньшинстве практически на 30 минут.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.