«Локомотив» прибыл на сбор в Словению

Бекхэм и Анри сыграют за сборную МЛС против «Челси»

Лихачев: Судья «выравнивал игру» в конце матча со швейцарцами

Русские футболисты в среду в Москве на Поклонной горе со счетом 8:7 обыграли швейцарцев, и пробились в финишный шаг квалификации. За 5 минут до финального свистка действующие фавориты мира имели преимущество в три мяча. Деньком ранее россияне сенсационно уступи­ли сборной Польши в доп время (2:3).

«Разговора на завышенных тонах опосля матча с Польшей не было, вечерком мы собрались, все обсудили. Я рад, что ребята сделали верный вывод, сыграли чрезвычайно неплохой матч, невзирая на семь пропущенных голов. Я скажу, что испанский арбитр сглаживал игру, так как был счет 8:5. Ежели станет 9:5, 10:5, то эту игру забудут, а так 8:6, 8:7, а позже штрафной испанец вымыслил, когда­, во-1-х, время кончилось, во-2-х, фол на нашем игроке был», — произнес Лихачев журналистам.

Спец пожаловался на плотный турнирный график, κотοрый не мог не сκазаться на физичесκой готοвнοсти русских футболистοв.

«На Чемпи­онате мира в 2011 году в Равенне мы были готовы на 20 процентов лучше, на да­нный момент основное выполнить зада­чку (отобраться на КМ). Клубный чемпи­онат мира три недельки продолжался, сбор в Турции, позже Евролига в Италии, шаг чемпи­оната Рф, сейчас отбор к КМ в Москве, вялость сказывается, полтора месяца ребята вне дома, 20 процентов из-за этого теряются», — отметил Лихачев, добавив, что «на отборе все команды сильные», и почти все победы в 1/8 финала одерживаются с различием в один гол.

Лихачев именовал матч со Швейцарией «трилле­ром». «Со Швейцарией мы постоянно так играем, как как будто трилле­р. Молодцы ребята, что выиграли, я им благода­рен, качество игры в обороне не на высшем уровне, не все вышло, но я чрезвычайно им благода­рен, они сейчас молодцы. Трибуны, естественно, гонят вперед, мы пытаемся показать зрелищную игру, это, естественно, влияет на игру в защите. Вчера в обороне отлично игрались, а в атаке — нет, сейчас напротив, будем стараться балансировать игру», — заключил тренер.

Решающие игры отборочного турнира пройдут также в Москве с 5 по 7 июля. По итогам финальной групповой стадии определятся четыре сборные, которые в сентябре 2013 года­ на Таити представят Европу на чемпи­онате мира.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.