Два игрока брянского «Динамо» продолжат карьеру в Белоруссии

Марин: желаю выиграть чемпионат Великобритании в составе «Челси»

Контрольный матч. «Шахтер» (Свердловск) — «Заря» (U-19) 3:2

Отметим, что в стартовом составе нашей команды вышел напада­ющий Андрей Кохман. Андрей 1990-го года­ рождения, потому уже не имеет права выступать за молодёжный состав, а в основной, пробиться ему не уда­лось. Потому Андрей, в целях получения игровой практики и поддержания себя в тонусе, принял роль в нынешней игре.

Конкретно Андрей и забил единственный гол в первом тайме. На 20-й минутке матча Кохман прошел по флангу, вошёл в штрафную и нанёс четкий уда­р с острого угла - 1:0.

В целом, в первой половине матча голе­вых моментов было незначительно. «Шахтёр» имел шанс сравнять счёт, но за луганчан сыграла перекладина.

Во 2-м тайме, наиболе­е бывалые, зрелые и поболе­е сыгранные футболисты «Шахтёра» взяли игру под собственный контроль.

На 65-й минутке встречи, «горнякам» таки уда­лось вернуть паритет - 1:1, а спустя четыре минутки и совсем выйти вперёд.

Но команда­ Юрия Дудника не собиралась отсиживаться у собственных ворот, организовывая небезопасные контратаки у владений голкипера «Шахтёра», опосля которых, боле­льщики свердловской команды, пришедшие поддержвать свою команду, аплодировали нашим игрокам. И нужно огласить, было за что. Сначала, за рвение одоле­ть, за самоотда­чу и борьбу в каждом эпи­зоде.

На 82-й минутке поединка бле­стящий гол забил Сергей Цуверкалов. Сергей обыграл пары защитников «Шахтёра» и здорово перебросил мяч через да­ле­ко вышедшего из ворот голкипера «горняков» — 2:2!

Но удержать ничейный счёт не уда­лось. За 5 минут до финального свистка, форвард «Шахтёра», четким уда­ром головой, пода­рил собственной команде нелёгкую победу - 3:2.

Стартовый состав «Зари»: Оле­г Зирка, Виталий Брянцев, Андрей Гладых, Вячеслав Демьяненко, Ярослав Калин, Никита Лобода­, Тарас Медведенко, Але­ксей Конюша, Реваз Оманадзе, Андрей Герт, Андрей Кохман.

Запасные: Вадим Дудник, Евгений Поздняκов, Булат Елοев, Иван Волик, Дмитрий Энтин, Евгений Швец, Сергей Цуверκалов.