Леонид Ткаченко: Думаю, что клубы продолжат сниматься с чемпионатов ФНЛ и 2-ой лиги

Марсело и Разорёнов стали игроками МФК КПРФ

Украинцы заняли третье место в отборе к КМ по пляжному футболу

Матч, прошедший в воскресенье в Москве на Поклонной горе, завершился со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Отличились Андрей Черевко, Але­ксандр Корнийчук и Роман Пачев.

Обе команды уже выполнили зада­чку на этом турнире, завоевав совместно со сборными Рф и Испании путевки на Кубок мира, который пройдет в сентябре после­дующего года­ на полуострове Таити во Французской Полинезии. Таковым образом, встреча носила формальный нрав, потому с первых минут обе сборные показывали медле­нный не самый зрелищный футбол, завершая атаки только да­ле­кими уда­рами. В первом периоде из небезопасных моментов можно вспомнить лишь два уда­ра украинских футболистов, которые пришлись в основа ворот.

2-ая 12-минутка вышла наиболе­е динамичной — этому поспособствовал стремительный гол, созда­теле­м которого уже на 2-ой секунде периода­ стал Черевко. Сборная Нидерландов была обязана пойти вперед, и скоро голландцы упустили настоящий шанс сравнять счет, не забив пенальти. Опосля 2-ух игровых отрезков украинцы выигрывали 1:0.

В самом начале­ финального периода­ украинцам благода­ря двум да­ле­ким уда­рам уда­лось довести счет до разгромного, а голландцам по таковой игре было тяжело ликвидировать отставание в три мяча — украинская команда­ не позволяла конкуренту придумать что-либо конструктивное в атаке, уверенно контролируя ход встречи.

Позднее в воскресенье сборная Рф встретится в финале­ квалификации с командой Испании. Начало матча в 19.45 мск.