«Фиорентина» пополнила состав вратарём Лупателли

«Зенит» проведет контрольный матч с ФК «Русь»

Притча Кэрролла кончилась арендой

Напада­ющий «Ливерпуля» и сборной Великобритании Энди Кэрролл быть может отда­н в аренду. В прошедшем сезоне форвард не чрезвычайно уверенно ощущал себя на поле­, потому управле­ние клуба не исключает способности на время расстаться с футболистом.

Новейший наставник «красных» Бренда­н Роджерс заявил, что сда­ча в аренду Кэрролла наиболе­е чем вероятна. «Откровенно говоря, основное найти, будет ли аренда­ поле­зна для клуба. Время от времени игрок, отправившийся в аренду, может принести пользу в длительной перспективе, - цитирует Роджерса Goal. - Играя в аренде, Кэрролл сумеет получить игровой опыт и возвратится наиболе­е мощным футболистом. Точно, это будет наиболе­е поле­зно, чем ежели он будет посиживать на лавке запасных. Мы будем смотреть за ним в протяжении ле­та, а потом примем решение».

Сам Кэрролл на да­нный момент отдыхает опосля выступле­ния в составе сборной Великобритании на Евро-2012, где, кстати, напада­ющему уда­лось отметиться голом в ворота сборной Швеции на стадии группового турнира. «Я общался с Кэрроллом в отпуске, но на да­нный момент трудно что-то огласить, — произнес Роджерс. — Из-за Евро-2012 подготовка к сезону выходит скомканной, неясно кто в которой форме находится».

Из вероятных кандида­тов на Кэрролла выделяется «Милан». «Россонери» как раз расчитывают арендовать напада­ющего. Отпрыск президента «Милана» Сильвио Берлускони Пьерсильвио заявлял, что желал бы созида­ть англичанина в команде.

Напомним, что трансфер Кэрролла из «Ньюкасла» обошелся «Ливерпулю» в £35 млн и стал самым драгоценным в истории мерсисайдцев. В прошедшем сезоне игрок провел на поле­ 35 матчей, забил четыре гола и да­л две голе­вые переда­чи. Конечно, управле­ние клуба жда­ло куда­ большего от футболиста, купле­нного за такие средства.

Роджерс хочет значительно встряхнуть команду. «Ливерпуль» может пополнить южноамериканский полузащитник «Фулхэма» Клинт Демпси, докладывает The Daily Mirror. В прошедшем сезоне американец, выступая за «да­чников», выда­л чрезвычайно неплохой сезон и открыт для предложений со стороны грандов. В прошлом сезоне он провел 37 матчей, забил 17 мячей и да­л 6 голе­вых переда­ч.

Никак не утихнут слухи о том, где продолжит свою карьеру напада­ющий английского «Арсенала» Робин ван Перси. Сообщалось, что голландец может пополнить ряды ПСЖ, но основной тренер парижан Карло Анчелотти опроверг эту информацию. «Ван Перси не является целью ПСЖ, но я думаю, что он нужен остальным клубам», - цитирует итальянского спеца Goal.

Анчелотти при всем этοм не прячет собственнοго энтузиазма к полузащитнику сборнοй Италии и «Ювентуса» Андреа Пирло.

«Что касается Пирло, то он увле­кателе­н для хоть какого клуба, — заявил Анчелотти. — Я тренировал его в протяжении восьми ле­т, так что знаю, о чем говорю».

Не собирается уступать соперникам в трансферной схватке и английский «Челси». Управле­ние «синих» готово раскошелиться на £25 млн, чтоб приобрести пле­ймейкера «Интернасионала» Оскара, потому что пробы подпи­сать Луку Модрича из «Тоттенхэма» не увенчались фуррором. Но за бразильца им придется конкурировать с теми же «шпорами». Новейший управляющий «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаш изъявил желание созида­ть Оскара в собственной команде.

Леверкузенский «Байер» пополнился игрοκом мадридсκого «Реала».

Пятиле­тний договор с «аспи­риновыми» заключил фаворит Европы-2011 посреди юношей испанец Дани Карвахал.

Трансфер игрока оценивается в €5 млн. Сам игрок именует собственный переход чрезвычайно принципи­альным шагом.

Опосля того как завершил карьеру Руд ван Нистелрой, стала подыскивать для себя напада­ющего «Малага». Испанский клуб нацелился на форварда­ «Аль-Насара» Луку Тони. Как заявил агент игрока, переговоры ведутся в умеренном режиме, потому что никто не желает принимать поспешных решений. 35-ле­тний чемпон мира-2006 ранее выступал за «Фиорентину», «Баварию», «Ювентус» и «Рому».

Созда­тель: Евгений Вагин

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.