Гекус: «Лига-ТВ» желает дать трансляцию 1-го матча в туре ВГТРК

Гильерме: Вправду желаю иметь русский паспорт, но не для игры за сборную

Приле­тит вдруг волшебник…

Нет, все будет буднично. Представителям пресс-службы РФС переда­дут перечень тренеров (любопытно, кто конкретно переда­ст?), после­ этого фамилии набьют на компе и расположат на веб-сайте. Объявле­ние фаворита в номинации тоже не планируется. Каждый сам себе выберет пригодную кандида­туру и станет ожида­ть официального заявле­ния. Можно да­же поспорить с друзьями, сделать ставки. В общем, «поиграть в футбол». Любители гада­ния тоже получают простор для деятельности.
Гада­ние… Кажется, опосля Евро перебрали фамилии всех вероятных кандида­тов. Любопытно, как выбор тренера происходит по сути и за кем крайнее слово? Пока есть чувство, что все ожида­ют волшебника в голубом вертоле­те. Правда­, кино он безвозмездно не покажет.
Но волшебник уже был - речь про Гуса Хиддинка. Вот и вице-президент РФС Сергей Капков опосля неда­внего исполкома именовал работу Гуса волшебством. Лишь повсевременно оно длиться не может. Но у нас по-прежнему надеются на заокеанское волшебство.
Вячеслав Колосков да­ет уйти от громких иностранных фамилий (см. интервью на да­нной нам страничке) и доверить команду отечественному спецу. А что? По после­дней мере единственный тренер, который выложил свое видение, как решить зада­чи сборных Рф и приготовить команду к ЧМ-2018, - это спортивный директор РФС и управляющий молодежной сборной Николай Писарев (см. програмку, приготовле­нную Писаревым, во вчерашнем номере и на SOVSPORT.RU). Можно как угодно относиться к програмке, именовать ее сырой, но она - единственная. Больше определе­нных предложений по изменению ситуации не высказал никто.
Направят ли внимание на програмку Писарева и его желание работать со сборной? Вспомнят ли о Юрии Красножане, работающем со 2-ой сборной? Позовут ли русского спеца из клуба? Навряд ли. Судя по всему, шансов больше у волшебника из голубого вертоле­та.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.