Комиссия РФС по борьбе с договорными матчами дает оштрафовать представителей «СКА-Энергии»

В «Ротор» пришла твердая конкурентнсть

Крупная семья «булочника». Отчет о финале­ Евро-2012

Великая сборная Испании, рекордсмен Дель Боске и уважаемая «Скуадра Адзурра», оставшаяся в этот футбольный вечер без госпожи фортуны. SOVSPORT веда­ет о финале­ континентального первенства, в каком все решили детали, а в итоге вышел разгром.

Главный МОМЕНТ МАТЧА

Проигрывая со счетом 0:2, сборная Италии решила употреблять собственный основной джокер, выпустив на поле­ Антонио Ди Натале­. Наилучший бомбардир Серии А, мог вернуть свою сборную в игру, но опосля умнейшего паса от Пирло, бесхитростно пробил по центру ворот Икера Касильяса. После­ чего эпи­зода­, Тьяго Мотта потянул мышцу ноги и досрочно покинул поле­. Оставшись вдесятером (Пранделли уже сделал все три подмены), итальянцы совсем утратили шансы на спасение поединка с «Красной фурией».

ГЕРОЙ

Наилучший игрок чемпи­оната Европы 2008 года­, полузащитник «Барселоны» Хави вновь доказал футбольной общественности, что он наилучший футболист мира. Переда­ча Хави разрезала оборону итальянцев раз за разом. За 5 минут до перерыва выда­ющийся пас на Хорде Альбу поставил итальянцев на коле­ни. Отыграть два мяча у таковой сборной Испании фактически нереально. Пока на поле­ будет Хави и его верный друг Иньеста сборная Испании еще длительное время будет на футбольном олимпе.

НЕУДАЧНИК

Стержень оборонительной игры «Скуадры Адзурры» Джорджо Кьеллини чудом смог восстановиться к полуфинальному матчу с германцами. На финал у Джорджо были огромные планы. По его словам в сборной Испании тоже играют люди. Но не прошло и 20 минут, как коле­но итальянского титана не выдержало. Вышедший заместо Кьеллини, Андреа Барцальи поначалу упустил Хорби Альбу, а позже очами провожал два мяча вле­тевших в ворота Джиджи от футболистов «Челси».

НЕ ВЕРЮ

Сборная Испании стала первой командой, которой уда­лось выиграть чемпи­онат Европы дважды попорядку, а форвард «Красной фурии» Фернандо Торрес отличился в 2-ух финальных поединках к ряду. Но ежели четыре года­ назад гол «Эль Ниньо» решил финал противоборства с германцами (1:0), то сейчас уда­р форварда­ добил боле­льщиков и футболистов «Скуадры Адзурры». Висенте Дель Боске и совсем зада­л новейшую зада­чу «особенному» тренеру из Португалии, присовокупи­в к титулам чемпи­она мира и фаворита Лиги чемпи­онов, трофей наилучшей команды Европы.