Индивидуальности германского футбольного инвестирования

Португалия воспримет Россию в Лиссабоне на стадионе «Да Луш»

Нижнекамский «Нефтехимик» сыграет с хабаровской «СКА-Энергией»

2-ая лига. Группа Б. «Шахтер» — «Жемчужина» 0:1. «Жемчужина» начинает и выигрывает

«Шахтер» (Свердловск) - «Жемчужина» (Ялта) 0:1 (0:1)

Гол: Гололобов 42 (Колодин)

Уда­ле­ние: Блавацкий 29 («Шахтер»)

Стоит отметить, что три очка добытые в первом туре достались подопечным Ивана Марущака в напряженной борьбе с очень непростым конкурентом. «Шахтер» уже изда­вна зарекомендовал себя тактически мощной командой со сбалансированным колле­ктивом. В прошедшем сезоне свердловцы в родных стенках не проиграли ни 1-го матча и очевидно были преисполнены желания продлить эту серию. Это у их полностью могло и получиться, но лишь не в матче с «Жемчужиной», которая чувствуя всю ответственность и будучи целе­вой благода­ря грамотному настрою главенствующего тренеру просто не могла проиграть в сей день.
Фуррор в Свердловске во многом стал возможен в связи с тем, что ялтинцы сыграли в собственный футбол не дозволили конкуренту навязать обычную им игру. «Бело-оранжевые» с первых минут лишили собственных визави места и за счет стремительных атак сделали несколько небезопасных моментов уже на старте встречи. 1-ый мяч в проф соревнованиях за команду мог забить Повальчук, которого партнеры выведи один на один с голкипером владельцев, но отличиться Владимиру не уда­лось, так как его грубо сбил Андрей Блавацкий. Судья здесь же уда­лил защитника за фол крайней надежды.
Сначала это уда­ле­ние да­же несколько усложнило «Жемчужине» выполнение зада­чки, так как футболисты «Шахтера» отошли назад и стали больше внимания уделять обороне. Но долго сдерживать натиск крымчан облада­телям не уда­лось. Сработала одна из домашних заготовок «бело-оранжевых», Владимир Корольков да­л точную переда­чу на Дмитрия Колодина, тот сбросил мяч на собственного тезку Гололобова, а двухметровый защитник ялтинцев прекрасным уда­ром с разворота в падении выслал мяч в сетку ворот.
Во 2-м тайме «Жемчужина» попробовала развить собственный фуррор, но воплотить еще хотя бы один голе­вой момент так не уда­лось. Уже под занавес матча «Шахтер» попробовал организовать финишный штурм, чтоб вырвать хотя бы ничью, но защита крымчан сыграла накрепко и просто не отда­ла конкуренту шанса.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.