Азербайджанский «Нефтчи» обыграл грузинский «Зестафони» с большим счётом

Руди Феллер: Не отпустим Шюррле в «Челси»

Тренировочную базу в Родниках опосля ЧМ-2018 планируют применять как реабилитационный центр

В пн, 2 июля, советник губернатора Павел Погребняков провёл выездное совещание на месте грядущего строительства одной из тренировочных баз, созда­нных для ЧМ-2018.

Стоит отметить, что всего в регионе планируется выстроить 4 тренировочных базы, на которых будут расположены команды-участницы. Стройку 2-ух из их запланировано в Гурьевском районе — в посёлках Родники и Ушаково, также в Зеле­ноградском городском районе и Пионерском городском окружении.

Особенное внимание Погребняков уделил эксплуатации баз опосля проведения турнира. По его словам, объект в посёлке Родники планируется употреблять как реабилитационный центр для пациентов мед кластера, размещенного непода­лёку. «В Родниках построен кардиоцентр, строится инфекционная больница, планируется возведение онкоцентра. Опосля ЧМ-2018 спортивные объекты базы могут быть применены как реабилитационный центр для пациентов, также их сопровожда­ющих», — поведа­л Погребняков.

При всем этом он выделил, что предстоящее внедрение базы будет во многом определять инвестор, который вложит свои средства в её стройку. «На стройку тренировочных баз не будут выделяться федеральные средства. Это госуда­рственно-частное партнёрство: личные инвестиции, муниципалитет и регион. Личные лица, по нашим оценкам, вложат наиболе­е 50% от общей стоимости. У нас уже есть возможный инвестор из Польши, который имеет опыт прошедшего Euro-2012», — уточнил советник губернатора.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.