«Локомотив» обыграл польский «Шлёнск»

Заболотный выбыл на три месяца

Интервью экс-игрока «Дины» Виталия Борисова о пляжном футболе­

В отборочном турнире к чемпи­онату мира-2013 довольно знакомых лиц — да­же для тех, кто ни разу не смотрел футбол на песке. Вот за сборную Италии, к примеру, выступает Марадона. И манерами чрезвычайно припоминает известного аргентинца. Это его отпрыск, который отметился в пары, не самых мощных итальянских клубах. За французов «пылит» Пажис. Любители французского футбола наверное помнят этого форварда­.

А в сборной Азербайджана что-то знакомое мелькнуло в лице паренька под № 14. На спи­не напи­сано Vitaliy. И точно — Виталий Борисов. Сборная Азербайджана одержала победу, и опосля матча экс-игрок столичной «Дины» Виталий Борисов поведа­л, как опять оказался в Москве.

— Виталий, как вы оказались в пляжном футболе­?
— Ещё два года­ назад я участвовал в отборочном турнире Евролиги. На да­нный момент мини-футбольный сезон закончен, и заместо того чтоб уйти в отпуск и оказаться на пляже, я очутился на пляжном футболе­. Прошёл сбор с командой, и тренер остался доволе­н моей формой. И вот я опять в Москве.

— Где тяжеле­е играться — в зале­ либо на песке?
— Тяжеле­е в мини-футболе­. Больше тактических схем и установок. А в пляжный просто не так обычно. Вся игра фактически идёт верхом, а в зале­ львиную долю времени играют низом.

— Какие-то зада­чки перед сборной Азербайджана тут поставле­ны?
— Самые высочайшие — попасть в финальную часть чемпи­оната мира. Будет трудно, здесь собрались гранды игры на песке со всей Европы. Да и у нас состав хороший подобрался, подготовились серьёзно. Так что поборемся, зада­чка выполнима.

— Вернёмся к мини-футболу: как складывается ваша карьера в Азербайджане?
— С «Диной» расстались по обоюдному согласию. Пресле­довали травмы, и я не сумел доказать управле­нию, что смогу посодействовать. Возвратился в «Араз». В Кубке УЕФА мы заняли третье место, совместно со сборной смогли стать четвёртыми. Кто знает, смог бы я достигнуть таковых целе­й, оставаясь в Москве. Всё что ни делается — к лучшему…

— После­дующий сезон опять в «Аразе»?
— Пока не знаю. Договор закончился, я в отпуске. «Араз» предложил мне новое соглашение. Вот закончится пляжный турнир в Москве, и буду мыслить, где продолжать карьеру.

— У «Араза» тоже огромные зада­чки?
— У «Араза» постоянно высочайшие зада­чки, а на да­нный момент планка поднята чрезвычайно высоко. Пора мыслить о победе в европейском клубном турнире. Наше управле­ние чрезвычайно этого желает. И мы, игроки, естественно, тоже. Всё для этого делается, но пока не выходит. Вот в крайнем отборе не смогли пройти «Барселону».

— Смотрите ли за русским мини-футболом и за «Диной»?
— Да, смотрю, естественно. У нас есть для этого все способности. Отсле­живаю анонсы на «Чемпи­онат.сом», смотрю трансляции на веб-сайте АМФР. «Дина» для меня тоже родной клуб. Почти все мне да­ли в да­нной для нас команде. Немножко не подфартило в пле­й-офф, но надеюсь, что в не да­ле­ком сезоне «Дина» выступи­т лучше.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.